Как установить минимальный диапазон в datepicker — 2 дня?

drkrol

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Здравствуйте. Есть вот такой datepicker Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Как сделать так, чтобы при выборе первой даты, вторая дата не выбиралась? Смотрите: если выбрать, допустим, 7 декабря, то сразу заполнятся два инпута. В первом будет 2016-12-07 и во втором 2016-12-07. Когда мы выбираем второе число, то первый инпут остаётся неактивным, а второй меняется. Как сделать так, чтобы при выборе первой даты, второй инпут не заполнялся? А заполнялся только тогда, когда юзер нажмёт на вторую дату. То есть, минимальный диапазон должен быть 2 дня, а сейчас 1 день.
 
Как сделать так, чтобы при выборе первой даты, второй инпут не заполнялся? А заполнялся только тогда, когда юзер нажмёт на вторую дату.
Код:
$('[name=startDate]').val(extensionRange.startDateText);
Заменить на
Код:
// extensionRange - объект расширения.
if($('[name=startDate]').val() == ''){
  $('[name=startDate]').val(extensionRange.startDateText);
  return;
}
 
да не. не понял ты наверно) Да и объяснил я криво как-то. В твоём случае, первый инпут теперь вообще не обновляется.
Я вообще добиваюсь чего: чтобы нельзя было выбрать одну и ту же дату. Чтобы всегда в двух инпутах были разные даты. По дефолту дата выставляется одна и та же. Я предположил, что эту проблему можно решить способом, который я описал в шапке. То есть, первое нажатие не активирует второй инпут.
1 нажатие: данные попали в первый инпут
2 нажатие: данные попали во второй инпут
3 нажатие: данные в первом инпуте обновились, второй инпут очистил данные
4 нажатие: данные попали во второй инпут.
 
да не. не понял ты наверно) Да и объяснил я криво как-то. В твоём случае, первый инпут теперь вообще не обновляется.
Я вообще добиваюсь чего: чтобы нельзя было выбрать одну и ту же дату. Чтобы всегда в двух инпутах были разные даты. По дефолту дата выставляется одна и та же. Я предположил, что эту проблему можно решить способом, который я описал в шапке. То есть, первое нажатие не активирует второй инпут.
1 нажатие: данные попали в первый инпут
2 нажатие: данные попали во второй инпут
3 нажатие: данные в первом инпуте обновились, второй инпут очистил данные
4 нажатие: данные попали во второй инпут.
Код:
        // extensionRange - объект расширения.
      $('[name=startDate]').val(extensionRange.startDateText);
      $('[name=endDate]').val(extensionRange.endDateText);
Заменить на это:
Код:
var inputStartDate = $('[name=startDate]'), inputEndDate = $('[name=endDate]'), inputsCalc = $('.day, .month, .daily');
inputStartDate.val(extensionRange.startDateText);
if(extensionRange.step || extensionRange.startDateText == extensionRange.endDateText){
  inputEndDate.val('');
  inputsCalc.val('');
  return;
}
inputEndDate.val(extensionRange.endDateText);
 
Назад
Сверху