Выход на международный поиск

Obormot

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
88
Реакции
2
Добрый, друзья!

Скажу сразу конкретной тематики для вывода на мировой рынок нет, вопрос скорее для развития, думаю многим тут тоже будет интересен.

Кто как оценивает международный поиск перед началом продвижения, допустим есть какой-либо сервис/портал/блог, основной трафик в Рос - сео + свой костяк аудитории.

С чего начинать изучения других рынков (возьмем для старта самые крупные - сша, европа, наврено индия ..).

Я на данном этапе даже не смог посмотреть точную статистику по запросам интересующим меня, есть гугл трендс, но там только приведенные балы популярности, а где посмотреть приведенную статистику можно по всем странам? Стандартными средствами Эдсенс это так же не возможно - ток вбивать по очереди какждый запрос и смотрет, а если их 300 уже тяжко.

Сижу вчитываю пока сео черной шапки, может есть у кого под рукой подборка сервисов для анализа, продвижения. Актуальных.

В целом понимание что есть мировой сео траф = гугл, но как поподробнее можно анализировать все это перед запуском.
 
google adsense и google trends это и есть основные, зачем вам 300 ключей, выберите десяток средних под каждую страну
какая методика продвижения планируется? ссылки мертвы, любой левый трафик это почти сразу фильтр
сейчас проще создать один лендинг под страну и общую тематику и выводить пользователя на подтематики (контекстом)
 
В целом мало знаком с методами продвижения например в США в гугле, как уже говорил, сейчас читаю блекхат, но там в основном партнерки, парни гоняют трафф покупной.

Выходит имеем только контент продвижение? Гостевые статьи и тд. (что касается гугл). С фейсбуком больше понимания.
 
ahrefs, semrush, ручной анализ выдачи.
Цель то какая? Что продавать будете?
Ниша известна или нужно выбрать?
 
ahrefs, semrush, ручной анализ выдачи.
Цель то какая? Что продавать будете?
Ниша известна или нужно выбрать?
Приветос,
согласен тема интересная и будет полезно розшырить ету ветку для других жытелей форума, но нужно большео информации для конструктивной оценки, ждем обновлений
 
В BHW в тренде тема партнерок Амазон.
 

Самого курса у меня нет, но я думаю можно найти.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если интересно, есть такой курс


Об общих аспектах Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяА подробнее, надо в тему погружаться.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху