Брошеные корзины (IP адрес клиента)

VladimirK85

Создатель
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
35
Реакции
29
Возможно кто сталкивался с необходимостью более детально изучить брошенные корзины для чего использовал IP адрес.
Вопрос в том как его получить прямо в админ панеле (без логово хостинга), может есть какой-то модуль или кто может это доработать ?
 
Я изучаю брошенные корзины так: смотрю ее время и дату, потом иду в яндекс метрику и по вебвизору смотрю что человек делал. Как я понимаю дальше надо настраивать пиксель ретаргетинга но этим еще не занимался, может другие нулледовцы распишут что еще можно сделать.
 
Я изучаю брошенные корзины так: смотрю ее время и дату, потом иду в яндекс метрику и по вебвизору смотрю что человек делал. Как я понимаю дальше надо настраивать пиксель ретаргетинга но этим еще не занимался, может другие нулледовцы распишут что еще можно сделать.
Ранее яндекс показывал IP и было все на порядок проще, метод описанный выше вполне решал задачу для ручного управления, но мне вот именно IP нужен .... жду, может кто еще изволит высказаться
 
если стоит задача просто исследовать поведение пользователей, бросивших корзины, то это можно сделать без ip: ставим цели в яметрике на события "добавить в корзину" и "нажать кнопку подтверждения заказа", затем в вебвизоре делаем выборку посетителей, достигших первой цели и при этом не достигших второй - это будут как раз наши брошенки.
если ip всё-таки необходим - его несложно добавить в статистику например так:

на всё про всё 5 минут работы и никаких модулей.
 
Как вы могли бы знать происхождение заказчика оставляя тележку, если вы не подпишете
 
Здравствуйте, появилась задача исследовать брошенные корзины на PS 1.6.0.9 и столкнулся с тем что в разделе Покупатели/Корзины отображается совершенно разное количество брошенных корзин, за сутки отображает 7, однако в списке их намного больше, почему так?
Screen Shot 2019-11-13 at 10.20.08.png
И если нажать на эту кнопку с красной корзиной то отфильтровываются брошенные корзины в списке и пробовал вывести список таких корзин за определенный месяц от 1 до 31 числа, задав диапазон в строке поиска, но после нажатия кнопки Поиск мне выводится полный список корзин как по умолчанию, вообщем не работает диапазон дат, может известно как починить?
Screen Shot 2019-11-13 at 10.28.43.png
 
Можно такой SQL запрос, а после IP перевести в удобочитаемый вид в excel

Select ps_product.reference, ps_product_lang.name, ps_cart_product.quantity, ps_product.price, ps_cart.id_cart, ps_customer.firstname, ps_customer.lastname, ps_cart_product.date_add, ps_connections.ip_address From ps_cart Left Join ps_cart_product On ps_cart_product.id_cart = ps_cart.id_cart Left Join ps_product On ps_cart_product.id_product = ps_product.id_product Left Join ps_product_lang On ps_product.id_product = ps_product_lang.id_product Left Join ps_customer On ps_cart.id_customer = ps_customer.id_customer Inner Join ps_connections On ps_cart.id_guest = ps_connections.id_guest Order By ps_product.reference
 
Назад
Сверху