Самый быстрый дистрибутив? Лучше сразу сборку с офисом - посоветуйте, пожалуйста

А смысл сборок? лучше всего чистая ось, все драйвера она сама качает, ну офис еще. А если совсем лениво, то DRP скачай и проставь галки напротив утилит
 
Зачем вообще ставить сборки? Если не понимаете как и чего нужно сделать, то и сборки не помогут. А если понимаете, то и сборки для вас неактуальны вообще...
 
по поводу сборок - тут на вкус и цвет , как говорится....
Из моих личных предпочтений: (заодно и вам советую)
< 2GB RAM - однозначно winXP by ZAB (мастер своего дела. есть как 90мб образы, так и с необходимым минимумом (200мб образ). После загрузки и установки всех драйверов жрет около 100мб озу (без драйверов на скринах автора - около 30мб). В принцыпе тут также можноиспользовать и старые сборки типа Astral Edition они тоже гуд.
2+ GB RAM - тут выбор пошире :) :
- Економ вариант: Win7 обрезки PIP\LIM\и другие максимально облегченные от Lopatkin. Проверенный годами автор. Есть сборки на любой вкус урезанности.
- Средненько: Win7\8\8.1\10 обрезки от него же, только чуть побольше (сфреймворками и другими важными компонентами).
- Фулл-комбайн: Win 7\10 сборки от SmokieBlahBlah. Для любителей чистых систем. Есть бут меню (с несколькими нужнымиутилитами для восстановления пк), все-редакции-в-одном, галочка установки последнего офиса. Ставятся чистые системы. Твиков почти нет, активаторов тоже. Юзаю на работе.

С линукс как-то не срослось. Не буду спорить, что и там есть легкие сборки, но мне например показалось что старенький пк на WinXP by ZAB работает намного шустрее чем та же Lubuntu|Puppy|Slax и что там еще есть легкого. При том иногда приходится юзать оборудование и софт, которые просто не работают с линукс.
 
Какая лучшая сборка Windows 10 на торентах, без лишнего мусора? Кто посоветует?
Пользуюсь Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 (x86/x64) by LeX_6000 [18.02.2018]. Сказка!
Если линукс, то Debian 9 Xfce Custom amd64 v2 2018.02.19
 
Зачем ставить сборку?
Поставить оригинальный образ, либо сделать образ самому через проги вроде vLite.
 
сборки сборкам рознь! vLite в топку!
 
Самая лучшая сборка это та которую ты соберёшь сам установкой с оригинальных дисков.
 
Для себя только чистая, для работы и (установи виндовс тыже програмист) можно и сборку чтобы не заморачиваться.
 
сборки сборкам рознь! vLite в топку!
Согласен, но есть и толковые сборщики. Я писал о них выше. Плюс не все сборщики юзают vLite\nLite и т.д. Zab например вручную режет, Lopatkin тоже какими-то специфическими прогами.
для работы и (установи виндовс тыже програмист) можно и сборку чтобы не заморачиваться.
Как показывает личный опыт, для других лучше всего ставить НЕ всякие сборки, а чистую винду и самому нормально настроить. Потому как были случаи что в сборке что-то вырезали, а клиенту оно нужно оказалось, или отсутствует какой-то нужный компонент и нужная программа вылетает...
Отдельно отмечу драйвер паки: да отсохнут руки у тех жопоруких сборщиков, которые напихают в архив всех драйверов, которые только есть!.
По личной статистике половина драйверов ставятся либо не подходящих, либо кривых. И потом все равно приходится идти на сайт и качать официальный драйвер. плючик в карму можно поставить только программам для подбора драйверов,типа Auslogics driver updater, driver genius, и еще нескольким клонам. Там хоть можно выбрать какой драйвер ставить (и ставить ли вообще).

Так что самый идеальный вариант - это чистая винда + толковая ручная настройка.
Даже если клиенту срочно надо.
Потом исправлять косяки сборок и драйвер паков всеравно дольше выходит.
 
И кстати, вопрос - сколько времени уходит на такую установку на нормальный современный комп- настройку в среднем? Это я к оценке трудозатрат.
 
Назад
Сверху