CKeditor изменить шрифт в textarea

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Люди добрые, подскажите как в этом коде задать шрифт и размер?


Код:
        CKEDITOR.replace( 'editor_logo', {
 
                uiColor: '#ccc',
                toolbar: [
        { name: 'basicstyles', items: [ 'Bold', 'Italic', 'RemoveFormat' ] },   
        { name: 'styles', items: [ 'Font'] },
        { name: 'colors', items: [ 'TextColor', 'BGColor' ] },
                ],
                height:['50px'],
                width:['470px']

            });
 
{ name: 'styles', items: [ 'Format', 'Font', 'FontSize' ] }
ну а дальше в стилях вроде
для примера можно почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
{ name: 'styles', items: [ 'Format', 'Font', 'FontSize' ] }
ну а дальше в стилях вроде
для примера можно почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Речь не о выборе шрифта и размера для пользователя, а о том что бы изначальные параметры шрифта и его размеры были заданы мною, для одного textarea (не для всех)
 
Да я много мануалов перечитал, нет ответа на мой вопрос нигде.
Мне нужно вставить шрифт и его размер в данный код, который находится внутри javascript тега.
Мне не нужно что бы все textarea изменили свои параметры исходя из параметров в CKeditor конфиге, мне нужно только в одном textarea внести свои индивидуальные параметры (шрифт и размер)
это понятно, но код который ты скинул это конфиг кнопок самого редактора... типа управление наличием кнопок, он ссылается на стили, ты хочешь ограничить юзеров как юзать кнопки или что, я не пойму идею.. сорри, надо знать для чего это
Не проще ли сначала изменить код (чтоб потом этого не было), и заменить весь имеющийся код через БД так как он в ней уже записался?
 
это понятно, но код который ты скинул это конфиг кнопок самого редактора... типа управление наличием кнопок, он ссылается на стили, ты хочешь ограничить юзеров как юзать кнопки или что, я не пойму идею.. сорри, надо знать для чего это
Не проще ли сначала изменить код (чтоб потом этого не было), и заменить весь имеющийся код через БД так как он в ней уже записался?

Да код что я предоставил отвечает за кнопки, еще в него внедрен параметр длинны и ширины поля, а теперь в этот код нужно вставить параметр который меняет стандартный шрифт ввода, на Arial и его размер.
 

Вложения

  • ефл.jpg
    ефл.jpg
    34,9 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
а теперь в этот код нужно вставить параметр который меняет стандартный шрифт ввода, на Arial и его размер.
Свойство contentsCss позволяет добавлять собственные стили.
Код:
contentsCss: ["body {font-size: 28px; font-family: Arial;}"]
 
  • Нравится
Реакции: vave
Свойство contentsCss позволяет добавлять собственные стили.
Код:
contentsCss: ["body {font-size: 28px; font-family: Arial;}"]
Всё супер!
Только почему не подключается шрифт от google?
Если вбиваю contentsCss: ["body {font-size: 28px; font-family: 'Open Sans Condensed', sans-serif;}"]
То шрифт отображается только "sans-serif", если ввожу просто Open Sans Condensed, то он тоже не отображается...


П.С. Только что пришла мысль, наверное надо подключить гугловский шрифт в родной CSS от CKeditor
 
П.С. Только что пришла мысль, наверное надо подключить гугловский шрифт в родной CSS от CKeditor
Ну, само собой если шрифт не установлен у юзера в системе и не подключен на сайте, то браузер не сможет его использовать.
 
Всё решил!
Подключил гугловский шрифт прямо в коде со шрифтом и размером
 
Последнее редактирование:
Шрифт подключен, но не в css который относится к ckeditor, где его кстати искать?
Через @ import подключите просто
Код:
contentsCss: ["@import url('https://fonts.googleapis.com/css?family=Open+Sans+Condensed:300'); body {font-size: 28px; font-family: 'Open Sans Condensed', sans-serif;}"
 
  • Нравится
Реакции: vave
Назад
Сверху