[Помощь] Верстка

DzSoft

3T
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
357
Реакции
295
Всем привет!
Joomla 3.x
Virtuemart 3.x

Простой и не замысловатый вопрос.
Есть мой шаблон и Virtuemart без шаблона, то есть стандартный. Дизайн у стандартного не акти.
Никто не подскажет где изменять CSS и php отвечающий за шаблон Virtuemart?

заранее спасибо.
 
Всем привет!
Joomla 3.x
Virtuemart 3.x

Простой и не замысловатый вопрос.
Есть мой шаблон и Virtuemart без шаблона, то есть стандартный. Дизайн у стандартного не акти.
Никто не подскажет где изменять CSS и php отвечающий за шаблон Virtuemart?

заранее спасибо.
Копировать файлы из папок, которые лежат в \components\com_virtuemart\views в соответствующие папки в \templates\имя_шаблона\html\com_virtuemart.
CSS файлы лежат по адресу \components\com_virtuemart\assets\css, но лучше стили также переназначить в стилях шаблона.
 
Копировать файлы из папок, которые лежат в \components\com_virtuemart\views в соответствующие папки в \templates\имя_шаблона\html\com_virtuemart.
CSS файлы лежат по адресу \components\com_virtuemart\assets\css, но лучше стили также переназначить в стилях шаблона.
Куда CSS копировать?

И если можно, то от начала и до конца что и куда. На будущее, а то на всём форуме нет инфы об этом.

И вылезла вот эта строчка
vmError: Attention file tmpl has no extension and directory E:\domains ewst emplates\shablon\html\com_virtuemart\productdetails
 
Последнее редактирование:
Ну вся эта информация есть в интернете, надо только не полениться поискать))))
CSS копировать в зависимости от Вашего шаблона, если он на базе Т3 (например), то в файл custom.css.
Строчка вылезла, потому что не то или не туда скопировано.
 
Ну вся эта информация есть в интернете, надо только не полениться поискать))))
CSS копировать в зависимости от Вашего шаблона, если он на базе Т3 (например), то в файл custom.css.
Строчка вылезла, потому что не то или не туда скопировано.

Есть, лично искал до обращения, нашёл, прочитал, сделал. Фиг. Прочитал ещё раз, сделал, строчка, прочитал ещё раз и сделал, фиг. Обратился на форум. фуф :confused:.

Везде в интернете сказано по поводу того, что нужно из components\com_virtuemart\views\category\tmpl\default.php и поместить Шаблон/components\html\com_virtuemart\views\category\default.php
Может это инструкция от второго, но все слизывают друг у друга.
Я квикстар установил. залез в шаблон самого магазина и тупо перенес из папки templates\t3_bs3_blank\html\com_virtuemart все папки. Это дало визуальное изменение. Сразу видно, что не хватает только CSS

Вот куда, куда вставлять css????

p.s. я не прав?
 
Последнее редактирование:
Шаблон/components\html\com_virtuemart\views\category\default.php - то, что выделено, лишнее, путь должен быть таким: Шаблон\html\com_virtuemart\category\default.php. Остальные файлы по аналогии.
Если шаблон t3_bs3_blank, то в нем есть файл custom.css, в него и необходимо вставлять стили, тогда они перекроют стили из \components\com_virtuemart\assets\css и при обновлении ничего не затрется.
 
Шаблон/components\html\com_virtuemart\views\category\default.php - то, что выделено, лишнее, путь должен быть таким: Шаблон\html\com_virtuemart\category\default.php. Остальные файлы по аналогии.
Если шаблон t3_bs3_blank, то в нем есть файл custom.css, в него и необходимо вставлять стили, тогда они перекроют стили из \components\com_virtuemart\assets\css и при обновлении ничего не затрется.

Отлично. Вроде всё встало. Вопрос ещё один. У меня по выскакивали
RECENTLY_VIEWED_PRODUCTS строчки. Если я возьму не шаблон, а сам компонент и просто заменю + добавлю русский язык. Не нарушится алгоритм работы самого виртумарта. Теоретически нет.

Я заменил и добавил. но ничего не изменилось. как же быть?

кажется понял. Это из-за того, что не установлены модули
 
Последнее редактирование:
Не установлен русификатор модулей. RECENTLY_VIEWED_PRODUCTS - "последние просмотренные продукты" или "Вы недавно смотрели"
 
Не установлен русификатор модулей. RECENTLY_VIEWED_PRODUCTS - "последние просмотренные продукты" или "Вы недавно смотрели"
не поверишь. Я его закинул в папку. странно ведёт.
 
Все переносы в шаблон, производятся через менеджер шаблонов.
Через кнопочку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тогда и css прилетят в шаблон
 
Назад
Сверху