Модуль [old] Каталог модулей PrestaShop 1.7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оффтоп
интересно, стоит ли неделя мороки 30$, помоему столько стоит подобный модуль на аддонсах. Тем более для сайта суши-студии. Один суши-сет)))
нет и 100$ не жалко, я не собств. сайта, мне просто нужно разобрать для себя лично что они намутили в новой престе/ или с модулем что-то не так.. ну или на локалке попросту модуль не возможно проверить... не знаю пока разбор полетов.
 
Это мой модуль, который Вы мучаете. С ним все так. Я его на престу 17 за 20 мин перевел)

у меня их 4 или 5 разных, и код различный, чей он конкретно не знаю, последний взял с ecm под 1.6 версию вроде. тем более если Ваш могли бы подсказать если не сюда так в личку, если Вы их продаете чтоб не испортить Вам малину. В плане новой престы, что и как они изменили конкретно по платежных модулях, я не программист, но азы понимаю и общую картину, обратился сюда так как ресурсов очень мало по престе. Или скорее всего так понимаю что с локального сайта я не смогу проверить его работоспособность. ?
 
Изменили хуки из глобального, ссылку на док.престашоп я Вам кидал выше. все остальное в рамках того же престашоп 16. Тот же смарти, в некоторых местах метод _display заменен на fetch. Ну и в параметры метода уже готовый объект передается. Все)
 
Изменили хуки из глобального, ссылку на док.престашоп я Вам кидал выше. все остальное в рамках того же престашоп 16. Тот же смарти, в некоторых местах метод _display заменен на fetch. Ну и в параметры метода уже готовый объект передается. Все)
спс. за ответ, все это читал, но все равно где-то что-то опускаю.. и из-за того что не знаю нормально языка и проблема (. Так вот, сам модуль уже работает у меня но только если нажать по ссылке на нем, (имееется ввиду ты вибираешь метод оплаты, со старого модуля еще не убрал специально ссылку на редирект "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся") то все пучком перекидывает на сайт ликипея и присваивает номер корзины. Но это происходит именно когда клацаю по картинке модуля. А вот когда нажимаю по кнопке которая подтверждает сам заказ (конечная кнопка престы 1.7 на посл. стадии) то здесь все приплываем не происходит никакого редиректа на ликипей, перебрасывает на страницу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и пишет страницу не найдено... Одним словом где-то прокол именно с передачей на кнопку престы... где копать?

здесь вроде все ок :

public function hookPaymentOptions($params)
{
error_reporting(E_ALL);
ini_set('display_errors', 1);

if (!$this->active) return;
if (!$this->_checkCurrency($params['cart'])) return;

$this->smarty->assign(array(
'this_path' => $this->_path,
'this_path_ssl' => Tools::getShopDomainSsl(true, true).__PS_BASE_URI__.'modules/'.$this->name.'/',
'this_description' => 'Paying by LiqPay',
'id_cart' => $params['cart']->id,
));

$newOption = new PaymentOption();
$newOption->setCallToActionText($this->trans('Paying by LiqPay', array(), 'Modules.LiqPay.Shop'))
->setAction($this->context->link->getModuleLink($this->name, 'validation', array(), true))
->setAdditionalInformation($this->fetch('module:ecm_liqpay/liqpay.tpl'));

$payment_options = [
$newOption,
];

return $payment_options;
}

ошибки: "
[Sat Apr 07 20:11:15 2018] [error] [client 127.0.0.1] File does not exist: Z:/home/localhost/www/img, referer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
[Sat Apr 07 20:11:15 2018] [error] [client 127.0.0.1] File does not exist: Z:/home/localhost/www/img, referer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это ерунда.. больше ничего не лезит в ошибках
"
еще при самом начале на странице я так понимаю всем методам оплаты присваивается идентычный уникальный код корзины.. так понимаю на это не обращать внимание "[DOM] Found 3 elements with non-unique id #payment-form: (More info: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) form#payment-form form#payment-form form#payment-form" ? в консоле хрома заметил

Раз старый работает при нажатие на самом модуле, то получается что-то где то не обернул или опустил (...
 
Подсказки Вам дали. Все остальное из разряда "сделай за меня". Если не программист, зачем лезть? Прокачать скил? Дык так он не качается , овер 7 дней на задаче на 20 мин. Заплати програмеру, он сделает, увидите , где ошиблись, поймете. Лучше запомнится.
Хотите еще подсказку? Даю. "Совы не то, чем они кажутся" (с)TwinPeaks. Не тот контролер ковыряете. В моем модуле validation может быть еще не validation, потому что заказ, может быть еще не заказ. А только корзина.
 
Подсказки Вам дали. Все остальное из разряда "сделай за меня". Если не программист, зачем лезть? Прокачать скил? Дык так он не качается , овер 7 дней на задаче на 20 мин. Заплати програмеру, он сделает, увидите , где ошиблись, поймете. Лучше запомнится.
Хотите еще подсказку? Даю. "Совы не то, чем они кажутся" (с)TwinPeaks. Не тот контролер ковыряете. В моем модуле validation может быть еще не validation, потому что заказ, может быть еще не заказ. А только корзина.
На счет контроллера Validation , так понимаю они изменили их нахождение, и все контроллеры так понимаю должны бить в папке module\controllers\front, так в той папке находится только один контроллер, вот как раз строка ->setAction($this->context->link->getModuleLink($this->name, 'validation', array(), true)) в модуле и вызывает срабатывание контроллера после нажатие общей кнопки, как мне понимать 'validation' ? то есть как преста его у себя внутри переваривает (интерпретирует) и что делает по умолчанию? наличие обязательного validation.php в папке контроллеров, или всех контроллеров которые прописаны в начале модуля $this->controllers = array('redirect','success'); , жду подсказки :)? я попробовал сварганить свой validation.php обявил его контроллером (по аналогии разных модулей и примера престы, так например я не вижу смысла проверять наличия всех шагов в этом контроллере а сразу перейти к проверки наличия корзины, айди, ну как для ликипея так понимаю главное это уникальный id корзины для того чтоб вернулся результат все остальные данные нам не нужны, кроме откр./закр. ключей), засунул в папку и скопировал код с файла *редирект, но пишит после активации кнопки что невозможно загрузить корзину, или заказ уже был размещен с использованием даной корзины...(здесь понимаю что не понимаю где какие переменные уже взяты или своей валидацией снова проехался по новых данных, для меня это все сложно так как нету четких деталей)
в общем правда в том что пхп я никогда не изучал но здесь не пхп , а сама преста со своими приколами (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) понятно что вы на этом зуб сьели, и имеете понятия с чем работаете мне интерестно просто, так как делал раньше несколько сайтов на престе, но глубоко в код чтоб залазить никогда, только оптимизация, правки хтмл, джавы, сео, а здесь так как стало интерестно в общем по модулям оплаты именно в престе начал копатся. Спрашивал у одного пхп программера, он мне сказал я не знаю движка престы и все.. так что уверен не каждый сможет за 20 минут сварганить если понятия не имеет в продукте пока не выучит документацию. Согласитесь? или не прав?

как допустим оставить старый файл validation.php чтоб модуль его подтягивал раз, и второй вопрос можно ли редирект.php сделать контроллером именно этой общей кнопки.. Или как не крути нужно хитромудрую схему престы делать, создавать контроллер валидейшн.пхп, старый с корня сносить ... можно как то в личке? много кстати модулей в подсов. странах именно платежный там оставлен старый код, вопрос зачем? не проще было переписать структуру и код под новые требования? вот допустим я попробывал вставить новый контроллер и до 4 шага, скорость переключения - загрузки каждого посл. шага при заполнение заказа в несколько раз упала, то есть все стало медленно очень... я так понимаю это из-за лишней проверки которая не нужна... так как преста и так сама проверят на каждой стадии до выбора методов оплаты заполнения всех полей в каждом шаге... Зачем тогда в каждых модулях и в их примере стоит в валид.пхп коде обьязательная проверка полей каждого шага? если ты пока не вобьеш или правильно не заполнишь ничего не пойдет дальше...
 
На счет контроллера Validation , так понимаю они изменили их нахождение, и все контроллеры так понимаю должны бить в папке module\controllers\front, так в той папке находится только один контроллер, вот как раз строка ->setAction($this->context->link->getModuleLink($this->name, 'validation', array(), true)) в модуле и вызывает срабатывание контроллера после нажатие общей кнопки, как мне понимать 'validation' ? то есть как преста его у себя внутри переваривает (интерпретирует) и что делает по умолчанию? наличие обязательного validation.php в папке контроллеров, или всех контроллеров которые прописаны в начале модуля $this->controllers = array('redirect','success'); , жду подсказки :)? я попробовал сварганить свой validation.php обявил его контроллером (по аналогии разных модулей и примера престы, так например я не вижу смысла проверять наличия всех шагов в этом контроллере а сразу перейти к проверки наличия корзины, айди, ну как для ликипея так понимаю главное это уникальный id корзины для того чтоб вернулся результат все остальные данные нам не нужны, кроме откр./закр. ключей), засунул в папку и скопировал код с файла *редирект, но пишит после активации кнопки что невозможно загрузить корзину, или заказ уже был размещен с использованием даной корзины...(здесь понимаю что не понимаю где какие переменные уже взяты или своей валидацией снова проехался по новых данных, для меня это все сложно так как нету четких деталей)
в общем правда в том что пхп я никогда не изучал но здесь не пхп , а сама преста со своими приколами (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) понятно что вы на этом зуб сьели, и имеете понятия с чем работаете мне интерестно просто, так как делал раньше несколько сайтов на престе, но глубоко в код чтоб залазить никогда, только оптимизация, правки хтмл, джавы, сео, а здесь так как стало интерестно в общем по модулям оплаты именно в престе начал копатся. Спрашивал у одного пхп программера, он мне сказал я не знаю движка престы и все.. так что уверен не каждый сможет за 20 минут сварганить если понятия не имеет в продукте пока не выучит документацию. Согласитесь? или не прав?

как допустим оставить старый файл validation.php чтоб модуль его подтягивал раз, и второй вопрос можно ли редирект.php сделать контроллером именно этой общей кнопки.. Или как не крути нужно хитромудрую схему престы делать, создавать контроллер валидейшн.пхп, старый с корня сносить ... можно как то в личке? много кстати модулей в подсов. странах именно платежный там оставлен старый код, вопрос зачем? не проще было переписать структуру и код под новые требования? вот допустим я попробывал вставить новый контроллер и до 4 шага, скорость переключения - загрузки каждого посл. шага при заполнение заказа в несколько раз упала, то есть все стало медленно очень... я так понимаю это из-за лишней проверки которая не нужна... так как преста и так сама проверят на каждой стадии до выбора методов оплаты заполнения всех полей в каждом шаге... Зачем тогда в каждых модулях и в их примере стоит в валид.пхп коде обьязательная проверка полей каждого шага? если ты пока не вобьеш или правильно не заполнишь ничего не пойдет дальше...

или допустим я вижу смысл в этом если есть покупка в 1 клик, с одной таблицей только нужных данных , но тогда нужно просто вначале поставить опер. if и проверить заполняется в 1 клик или в 4 шага, если в 1 тогда да есть смысл проверки всех полей, адреса , телефона / или мобильного и т.д... немного от темы отвлекся все таки подсказки будут или не ждать ? ) мне б больше в плане расжевать общие требования престы, то что они написали одно а вот на практике совсем больше нужно понимать и знать... как ту ссылку что скинул выше по контроллерам, хукам и т.д..
 
Одним словом все заработало, все таки проблема была в validation, там нужно указывать строго контроллер который отвечает за передачу ссылки и перенаправление на платежный сервер... setAction($this->context->link->getModuleLink($this->name, 'validation', array(), true)), а именно назв. файла без .php мы же его обявили классом..... читаю дальше документацию престы....

а Вы меня куда то в дебри отправляли ( , теперь осталось оформить нормально показ страниц колбека при разных ситуациях (отмены платежа и т.д ([Sun Apr 08 06:01:06 2018] [error] [client 127.0.0.1] PHP Fatal error: Uncaught --> Smarty: Template './order-steps.tpl' cannot be relative to template of resource type 'module' <-- \n thrown in Z:\\home\\localhost\\www\\sushi\\vendor\\prestashop\\smarty\\sysplugins\\smarty_resource.php on line 230)) и протестировать ри разных ситуациях.
 
Последнее редактирование:
Link:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


AMP Accelerated Mobile Pages PS 1.7

This module add the AMP technologie to your shop. Product and category pages will be handle.
The module theme can be customized to represent your brand.

Road map:
  • CMS pages
  • Homepage
  • Url rewriting
  • Pagination for Prestashop 1.7.x
 

Вложения

  • amp.zip
    44,5 KB · Просмотры: 239
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху