• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Перебрасывание на страницу поиска при поиске

drkrol

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Здравствуйте. Ситуация такая:
Когда я нахожусь в категории "Арбуз" и смотрю статьи этой категории, и если я захочу произвести поиск по всему сайту, то, введя искомое слово в строке поиска и нажав на кнопку "найти", страница обновится и я увижу результат поиска.
Но проблема в том, что я всё еще буду находится в категории "Арбуз". То есть в адресной строке будет указано dle.local/arbuz .
Если искомых статей dle найдёт много, то у меня появится пагинация страницы, и если я нажму на страницу 2, то страница обновится и адрес в браузерной строке поменяется на dle.local/index.php?do=search .
Подскажите, как сделать так, чтобы при поиске я сразу оказывался на странице do=search?
Зачем? У меня моя категория "Арбуз" имеет свой стиль и свой вывод контента [category=3]<div class="cat-flex">{content}</div>[/category], поэтому, когда у меня показываются результаты поиска, у меня идёт некрасивое наложение контента.
 
Зачем? У меня моя категория "Арбуз" имеет свой стиль и свой вывод контента [category=3]<div class="cat-flex">{content}</div>[/category], поэтому, когда у меня показываются результаты поиска, у меня идёт некрасивое наложение контента.
используй catlist в коротких новостях, и всё будет правильно отображаться...
другой вариант - удалить {AJAX} из шаблона.
третий вариант.... попробую найти сейчас ещё что-нибудь.
 
Чуть по подробней опишу ситуацию. У меня сейчас код выглядит вот так:
Код:
[category=6-41]<div class="cat-flex">{content}</div>[/category]
[available=search]<div class="cat-flex">{content}</div>[/available]
Но когда я нажимаю "найти" у меня в результатах поиска результаты дублируются. По 2 штуки каждой статьи. Хотя это не совсем логично, ведь я всё еще нахожусь в категории... Однако, если я нажму на страницу "2", то дублирование прекратится, так как я уже перешел на адрес index.php?do=search . У меня такое ощущение, что это баг.
not-category я тоже пробовал... но dle на него плевать... и я предполагаю по каким причинам. Код, который выше, уме находится в файле cat.tpl, а в main.tpl выведено [not-category=1-4][available=cat|showfull|search]{include file="cat.tpl"}[/available][/not-category] наверно, слишком уж много у available...
другой вариант - удалить {AJAX} из шаблона.
Удалил. Ничего не поменялось... Как дублировалось, так дублируется. Как находился в категории, так и нахожусь...
используй catlist в коротких новостях, и всё будет правильно отображаться...
Вы, наверно, имели ввиду custom? я так понимаю, что нужно будет прописать [available=showfull]{content}[/available] , тогда мне придётся всё к ху*м собачьим удалить и переписать... Прям совсем не хочется этого делать, так как у меня на сайте [available] уже штук 100... Как бы хотелось, чтобы всё работало без переписывания всего кода...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху