Помощь Автоматическое обновление joomla

Я не думаю, что большая часть обновления является хорошим решением из-за сторонних расширений
 
Автоматическое обновление - серьезный риск того, что сайт сломается (или сломается компонент/плагин) и некоторое время будет не доступен.

"Хороший разработчик - ленивый разработчик", мне жалко тратить силы и время на выполнение рутинных операций, к тому же за обновления никто не платит. Сейчас многие процессы автоматизированы и хочется пользоваться этими удобствами, чтобы освободить время для действительно важных дел.
 
Согласен с предыдущими "отговорками", но по решению данного вопроса пну в нужную сторону. На основе кода для проверки обновления дописать новый скриптик и поставить его на выполнение через cron хостинга. Можно хоть каждую минуту опрашивать сервер на обновления, если оно будет, то запускать стандартное автоматическое. Могу за денежку этот скрипт написать.
 
Зачем так грубо, если есть планировщик задач (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) но хотелось бы "более чистое" решение что-ли?
 
Планировщик будет тебе еще базу юзать, а крон сервера нет) Представь, что тебе каждую минуту надо действие делать... При хорошем трафике это будет совсем лишняя нагрузка на БД.
 
"Автоматическое" без крона никак не сделаешь. Во всех других случаях тебе таки придется заходить и делать что-то ручками.
 
Так а чем не устраивает стандартный компонент обновления Joomla? Кроме этого, в пункте меню "Расширения" можно произвести обновление расширений установленных на сайт, при наличии такой функции в самих расширениях. Для тех расширений, у которых такой функции нет, можно создать собственный репозиторий. Для поддержки своих сайтов я так и делаю - тестирую и заливаю в репо, только оттуда обновляю. Как правило расширения примерно однотипны и их количество конечно.

А Вы можете написать про Ваш репозиторий, список хотя бы самых полезных компонентов, модулей, плагинов. Просто ради интереса, сам собираю сборку.
 
А Вы можете написать про Ваш репозиторий, список хотя бы самых полезных компонентов, модулей, плагинов. Просто ради интереса, сам собираю сборку.
Ну чтобы так уж сразу, я не скажу, потому как репозиторий чисто организационный, дело в том, что туда я заливаю те компоненты, которые либо не имеют скрипта обновлений изначально (написано под старую версию), либо бьют разные мелкие хаки (которых я стараюсь не допускать, а реализовывать плагинами, но всякое бывает), например это шаблоны. Совсем заброшенное стараюсь форкать и дорабатывать. Но это уже отдельная тема, не хочу разводить оффтоп. Уточните что конкретно интересно и пишите в личку (например что Вы имеете виду под "сборкой"), потому как информации много, на целую статью наберется.
 
Идея с автоматическим обновлением хорошая, но на мой взгляд вы потом больше будете тратить время на разгребания косяков таких обновлений, чем руками все сделаете сами. У каждого плагина может быть куча специфических нюансов и объединить все эти нюансы в одной плагине обновлений мне вообще не представляется возможным. Я уже не говорю о том, что это не безопасно...
 
Назад
Сверху