Ищу Автоматический перевод сайта на другие языки

spectailLL

Спасибо nulled !
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
294
Реакции
199
Задача: Автоматический перевод сайта на другие языки при клике по иконкам (всё банально).

Кто чем пользуется?
 
У гугла есть плагин, встраивается куда угодно
 
это будет либо примитивные перевод простейших пунктов меню, либо бредятина
все равно для чего-то серьезного придется нанимать насителя языка и делать отдельные поддомены
 
У Google есть отличный переводчик для сайтов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть возможность настроить виджет, в том числе в виде флагов стран.
 
Юзал около года этот самый гуглопереводчик. Как на первый взгляд, вполне себе годный. Слежу за темой автоматизированного перевода уже около 10 лет и понимаю всю сложность вопроса. Но гугл действительно дает очень хороший сервис в этом вопросе (в плане качества перевода). Однако с точки зрения популяризации и продвижения проекта - это фуфло.
Для конечного посетителя сайта (носителя языка тем паче), кроме недоумения, такой контент вызывает еще и отталкивающий эффект. Вот я и ушел с него. Намного эффективнее перевести текст, и воспользоваться стандартным набором мультиязычности. Т.е. для каждого материала своя версия.
Эффект многократно лучше.
Все зависит конечно от объемов.
Но автопереводчик - это костыль (за неимением возможности сделать хорошо - делаешь кое-как) при чем очень хромой костыль.
Как исключение можно рассматривать платные версии, где есть своя база переводов своего контента. Когда уже переведенные страницы можно корректировать и сохранять исправления.
 
Я правильно понимаю, что решение GTranslate Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (пример для Joomla) потеряло свою актуальность?
Как исключение можно рассматривать платные версии, где есть своя база переводов своего контента. Когда уже переведенные страницы можно корректировать и сохранять исправления.
Можно здесь подробнее? Что конкретно вы имеете ввиду?
 
Можно здесь подробнее? Что конкретно вы имеете ввиду?
Кинулся искать инфу, не нашел по быстрому, извиняюсь. Но точно знаю что такой функционал я встречал.
Когда искал решение себе долго висел над ним. Но жадность победила тогда.
Если никто не вспомнит раньше, в понедельник постараюсь откопать в своих заметках.
 
Есть компонент FaLang PRO.
Вот описание: Falang используется для корректного отображения вашего Joomla сайта на разных языках. Компонент позволит посетителям вашего сайта перевести материалы и прочие текстовые поля на свой родной язык. Компонент очень полезен тем, чьи сайты посещают пользователи из других стран. Плюсом компонента является то, что компонент не создает дублей страниц. В настройках компонента можно указать, переводить весь сайт или отдельные страницы. В архиве находится компонент, а модуль, плагин и необходимые библиотеки устанавливаются автоматически.
Вот тут демо:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вот видео:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Раздача тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Использовал только на локальном сервере. Неплох. Но качество перевода надо у носителей языка узнать. Не у кого было спросить.
 
Последнее редактирование:
Если нужен качественный перевод, то только руками + мультиязычность (встроенный language switcher). Подобные расширения, о которых выше идет речь переводят от корявого до полу-корявого.
В противном случае большинство будет себе ломать мозг и выходить с сайта через минуту.
 
Кстати вот и компонент, про который я писал:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху