• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Мониторинг цен конкурентов

nikola_piter

Гуру форума
Регистрация
27 Июн 2007
Сообщения
221
Реакции
95
Кто может подсказать хорошее решение, которое бы сравнивала цены с конкурентами и "возможно" меняла их на сайте. А лучше не меняла, а высылала отчет по изменениям и в случае если нас все устраивает по нажатию кнопочки меняло цены

Парни.... не верю, что не мониторите конкурентов. Или тут нет владельцев ИМ? - тоже не верю ))
Или мониторте ручками?
 
Последнее редактирование модератором:
вариант мой, не наш метод )))))))
агригаторы я видел, даже есть интеграции с битриксом. А что-то конкретно битриксовое может есть - я просто пока не нашел :)
 
вариант мой, не наш метод )))))))
агригаторы я видел, даже есть интеграции с битриксом. А что-то конкретно битриксовое может есть - я просто пока не нашел :)

Это смотрели? - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Более других вариантов не видел. Написание парсера для себя - дешевый вариант. У нас на framework написан. Разово прогрузили все товары через yml, прописали конкурентов и ссылки на товары у них. Парсим.

Примерно такое получается:

Screenshot.png
 
это самопис? очень здорово выглядит

Да, самопис :) Писал знакомый программист) В идеале хотим довести, чтобы высчитал оптимальную сумму на условиях МРЦ + наценка, анализ цен конкурентов = наша конкурентная цена.
 
сколько позиций товара у вас? у конкурентов?
написать парсер, записывать в ИБ, добавить на крон, написать вывод данных в таблицу, всё, мониторьте
 
сколько позиций товара у вас? у конкурентов?
написать парсер, записывать в ИБ, добавить на крон, написать вывод данных в таблицу, всё, мониторьте
26 к товаров. Сейчас парсер забирает структуру по YML, загружает себе с данными цен по сайту. Потом по конечной группе мониторит товары и цены конкурентов (самое сложно прописать все ссылки и поддерживать в актуальном состоянии).
 
Назад
Сверху