Изображения товаров

Jame

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
369
Реакции
196
У всех товаров разные изображения, можно как то выводить оригинальные изображения а не те что генерирует преста ? Что бы не выводить товары в квадрате или прямоугольнике с белыми полосами.
 
В принципе можно все вывернуть на изнанку, и заставить работать с точностью задом наоборот...

Через некоторое время Вы поймете что это не выход, потому как при увеличении клиентам будут отдаваться фото разной формы и размера, меня бы это бесило ужасно. На некоторых копирайт вашего сайта будет смотреться нормально, а на некоторых будет или слишком маленький или вообще не вмещаться.

Лучше готовить фото заранее обрезая в редакторе до нужного веса и размера.
 
В принципе можно все вывернуть на изнанку, и заставить работать с точностью задом наоборот...

Через некоторое время Вы поймете что это не выход, потому как при увеличении клиентам будут отдаваться фото разной формы и размера, меня бы это бесило ужасно. На некоторых копирайт вашего сайта будет смотреться нормально, а на некоторых будет или слишком маленький или вообще не вмещаться.

Лучше готовить фото заранее обрезая в редакторе до нужного веса и размера.
Это не ответ на мой вопрос, рассуждать о том как и кому удобно можно бесконечно, но по факту у меня есть разные изображения и под один вид их подгонять не получиться по этому мне нужно выводить оригиналы.
 
Последнее редактирование:
Это не вопрос на мой ответ, рассуждать о том как и кому удобно можно бесконечно, но по факту у меня есть разные изображения и под один вид их подгонять не получиться по этому мне нужно выводить оригиналы.

Генерируйте прямую ссылку на изображение товара, в коде это должно выглядеть примерно как

Код:
$this->getMediaLink(__PS_BASE_URI__ . Image::getImgFolderStatic($id_image).$id_image . '.jpg')

Но лучше написать доп. метод в классе Link для вывода оригинала изображения, так будет намного удобнее и будут учитываться доп. условия настроек.
 
This change should be made in the theme you use because in the section you want use that way to display the images.
But as webzx tell, I think that usually isn't a good idea.
 
Всем доброго дня.
Не нашел более подходящей темы и ответов по моему вопросу на форуме.
Prestashop с шаблоном Bootstramp.
После обновления с 1.6.1.19. на 1.6.1.22 (с помощью 1-click Upgrade) пропали изображения в фильтрации товаров в фронт-офисе (в категориях) с использованием модуля по умолчанию blocklayered.
Остались только "ячейки" с рейтингом товаров установленных в выбранном фильтре, при наведении на ячейку высвечивается подсказка с названием товара. При отключении фильтрации в фронт-офисе список товаров становится по умолчанию, но изображения так и не появляются.
f5iFNKMr7

Пробовал отключить модули "не Prestashop", без изменений.
Как можно исправить эту проблему?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня.
Не нашел более подходящей темы и ответов по моему вопросу на форуме.
Prestashop с шаблоном Bootstramp.
После обновления с 1.6.1.19. на 1.6.1.22 (с помощью 1-click Upgrade) пропали изображения в фильтрации товаров в фронт-офисе (в категориях) с использованием модуля по умолчанию blocklayered.
Остались только "ячейки" с рейтингом товаров установленных в выбранном фильтре, при наведении на ячейку высвечивается подсказка с названием товара. При отключении фильтрации в фронт-офисе список товаров становится по умолчанию, но изображения так и не появляются.
f5iFNKMr7

Пробовал отключить модули "не Prestashop", без изменений.
Как можно исправить эту проблему?

Спасибо.


Добрый! Попробуйте для фильтра установить и использовать модуль "Advansed Search4" - это целая поисковая система, которая вернет изображения и удовлетворит все ваши запросы.
 
Добрый! Попробуйте для фильтра установить и использовать модуль "Advansed Search4" - это целая поисковая система, которая вернет изображения и удовлетворит все ваши запросы.
Спасибо за ответ!
Я уже установил этот модуль, только еще не создал шаблоны для всех категорий.
На данный момент изображения все появились, только прошло 2 дня как изображения вернулись, и в процессе ожидания я выполнил ряд манипуляций (несколько раз удалял кеш, пересоздавал htaccess (после появления изображений вернул предыдущий), отключил расширение сервера pagespeed). На данный момент работает с blocklayered и частично настроенным Advansed Search4. Есть смысл оставлять Advansed Search4 или его можно удалить?
Спасибо.
 
Спасибо за ответ!
Я уже установил этот модуль, только еще не создал шаблоны для всех категорий.
На данный момент изображения все появились, только прошло 2 дня как изображения вернулись, и в процессе ожидания я выполнил ряд манипуляций (несколько раз удалял кеш, пересоздавал htaccess (после появления изображений вернул предыдущий), отключил расширение сервера pagespeed). На данный момент работает с blocklayered и частично настроенным Advansed Search4. Есть смысл оставлять Advansed Search4 или его можно удалить?
Спасибо.


Удалять его не стоит, т. к. это достаточно "могучий" модуль - он без конфликтов работает в связке с другими модулями/плагинами, да и к тому же дает очень богатый функционал фильтрации (добавление в поиск подкатегорий, под-подкатегорий, размерную сетку, цветовую карту и пр.) - очень часто, в последствии развития магазина возникает необходимость добавить в фильтры дополнительные параметры - вот тут он вам снова и пригодится! :ay:
 
Удалять его не стоит, т. к. это достаточно "могучий" модуль - он без конфликтов работает в связке с другими модулями/плагинами, да и к тому же дает очень богатый функционал фильтрации (добавление в поиск подкатегорий, под-подкатегорий, размерную сетку, цветовую карту и пр.) - очень часто, в последствии развития магазина возникает необходимость добавить в фильтры дополнительные параметры - вот тут он вам снова и пригодится! :ay:
По этому вопросу понятно.
У меня на данный момент для поиска используется savvysearch 3.1.1. он в связке с Advansed Search4 будет корректно работать?
Спасибо.
 
Назад
Сверху