Помощь Расширенный поиск по умолчанию

TOYO

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
64
Реакции
14
Всем привет!

Интересуют два вопроса:

1. Как сделать так, чтобы расширенный поиск был включен по умолчанию, т.е. чтобы поиск велся не только по названию, а и по описанию товара и в подкатегории. Стандартно в опенкарт для этого приходится каждый раз галочки ставить, что не удобно и не всегда понятно для клиента.

2. Где можно изменить текст подсказки в поле поиска, т.е. вместо слов "поиск товара по каталогу" вписать своё.
 
Атрибут value отвечает за вывод текста "по умолчанию". А уж куда конкретно вставить данное значение сказать не могу - нужен или код поля ввода или ссылка на страницу. Уж извини, телепаты в прошлом году вымерли.
Поиск по умолчанию - увы, боюсь без ссылки или кода тоже тебе не помогут.
 
Уж извини, телепаты в прошлом году вымерли.
Поиск по умолчанию - увы, боюсь без ссылки или кода тоже тебе не помогут.
Вопрос задан в ветке Opencart2, соответственно раз нет ссылки, то речь идет о стандартном движке без каких либо переделок. Думаю, что здесь не надо быть телепатом, а необходимо знать opencart2 и разбираться в web-программировании. Именно таким людям вопрос и был адресован. Но если так принципиально нужна ссыль, то эта вполне подойдёт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Если это имеет значение, то версия движка ocStore 2.1.0.2.1.

P/S:
По второму вопросу нашел где поменять (может кому пригодится) :
/catalog/language/russian/common файл search.php меняем значение
$_['text_search'] = 'Поиск товара по каталогу';

Первый вопрос пока всё так же актуален.
 
Последнее редактирование:
А вот как научить опенкарт 2 искать с главной страницы не только название товара, но и искать в описании товара?...
 
Поиск должен всегда искать в описании? Или это опционально, просто по умолчанию должна стоять галочка искать в описании?
 
надо чтобы искало постоянно, галку я поставил, только он ищет со второго раза. Т.е. сначала нажимаем поиск на главной - ничего не выдает, потом ниже нажимаем опять на поиск и тогда показывает результаты
\catalog\view\javascript\common.js
Код:
    /* Search */
    $('#search input[name=\'search\']').parent().find('button').on('click', function() {
        url = $('base').attr('href') + 'index.php?route=product/search';

        var value = $('header input[name=\'search\']').val();

        if (value) {
            url += '&search=' + encodeURIComponent(value) ;
        }

        location = url;
    });
Добавить:
url += '&search=' + encodeURIComponent(value) + '&description=true';
 
\catalog\view\javascript\common.js
Добавить:
url += '&search=' + encodeURIComponent(value) + '&description=true';
Не помогло(((
заменил url += '&search=' + encodeURIComponent(value) на url += '&search=' + encodeURIComponent(value) + '&description=true'; в файле \catalog\view\javascript\common.js

то же самое пробовал сделать в файле \catalog\view\theme\default\javascript\common.js заменил url += '&search=' + encodeURIComponent(value) на url += '&search=' + encodeURIComponent(value) + '&description=true';

Ничего не изменилось...
 
Это код позволяет осуществлять расширенный поиск из input-а в шапке сайта.
У Dimasik83 заработало.
Ссылку на сайт есть возможность предоставить?
 
Не помогло(((
заменил url += '&search=' + encodeURIComponent(value) на url += '&search=' + encodeURIComponent(value) + '&description=true'; в файле \catalog\view\javascript\common.js

то же самое пробовал сделать в файле \catalog\view\theme\default\javascript\common.js заменил url += '&search=' + encodeURIComponent(value) на url += '&search=' + encodeURIComponent(value) + '&description=true';

Ничего не изменилось...
У меня была проблема в том, что я менял не тот файл, я использую не дефолтную тему.
 
Назад
Сверху