• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Импорт и экспорт товаров

krausa

Мой дом здесь!
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
234
Реакции
274
Преамбула:
Любой из нас - кто переносил более 2х магазинов на битриксе - на 146% уверен - сталкивался со сложностями при переносе товаров с одного движка (далеко не обязательно - битрикса) на непосредственно битрикс (ЧПУ - как с переносимых сайтов - отдельная тема, если что - затронем ее в отдельной теме)
Собственно - давайте в этой ветке помогать друг другу, если есть время, желание, возможности - делать нормальный импорт номенклатуры
***
если админ сочтет ветку неактуально либо мертвой - прошу перенести в топик вопросов и ответов
***
-------
Начну - с себя любимого:
Есть 2 файла:
Со старого сайта есть выгрузка всего и вся (прошлый движок - опенкарт) - имеем с него товары и торговые предложения (без цен), стремный файл выгрузки - я с этого файл выгрузки - драконю на 2 файла:
1м - заливаю названия, категории, сео теги, рисунки, и прочую муть, 2й файл - это торговые предложения (БЕЗ ЦЕН, их в этом файле - нету),

2й файл по сути представляет собой 3 столбца - ID товара, к которому привязывается торговое предложение(я), АРТИКУЛ торгового предложения (есть возможность подвязаться - только таким образом), название торгового предложения (ЦЕН пока что - тоже нету)

А вот далее - идет 3й файл, который часто обновляется - его присылает поставщик - и с которым у меня нахрапом справиться не получается:
файл представляет собой тоже 3 столбца:
- артикул торгового предложения
- левая хрень - взятая из 1с поставщика - совмещенный столбец артикула и названия торгового предложения
- цена
-----
меня - по сути - в 3м файле интересуют 2 столбца - артикул торгового предложения, и его цена
-----
и вот тут у меня начинаются проблемы:
- я не могу с помощью моей любимой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся привязаться при заливке товаров в каталог только к артикулу торгового предложения, он с чего то вдруг он еще что то требует, чтобы привязывалось не только к ТП, но еще и непосредственно к какому либо свойству товара

как мне обойти эту ситуацию?
спасибо
 
сделай выгрузку в CSV каталога из битрикса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по полям ID и артикул
в итоге у тебя будет таблица ID - артикул
далее берешь EXCEL и в 3 файл поставщика добавляешь новую колонку с формулой поиска ID по артикулу ( функции EXCEL - ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ, наглядно тут
)
в итоге у тебя будет 3 файл поставщика со связкой артикул - цена - ID товара к которому привязываемся.
далее смотришь чем торговые предложения отличаются - и это свойство создаешь и выбираешь при импорте в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите пожалуйста каким инструментом можно перенести категории, товары, характеристики, заказы, пользователей с одного магазина битрикс 14 версии на новую установку 17
 
Подскажите пожалуйста каким инструментом можно перенести категории, товары, характеристики, заказы, пользователей с одного магазина битрикс 14 версии на новую установку 17
Сделать копию 14 версии. Обновить копию до 17.
 
подскажите плз, существует .yml файл с торговыми предложениями
они выглядят так
<options>40-1;41-0;42-5;43-0;44-2;45-0;</options>

Т.е. 40-1 - 40 - это размер, 1 - это количество товара на складке
Как и чем этот пункт разжевать для битрикса?
Спасибо
 
Назад
Сверху