Balbooa Forms

Версия 2,0,2. Не леченая.

Если кто-то вылечит, будет неплохо...
 
Последнее редактирование:
Тут что-то я не могу разобраться.
Мультистраничная форма. При нажатии кнопки Далее, кидает вверх страницы. Как это удалить?
На одном сайте сделал. Но втором найти никак не могу где это в коде вырезать. Запутался уже. Может кто может глянуть?
Скорее всего в JS где-то этот переход.

И еще заметил. Если делать лайтбокс форму, то появляется копирайт разработчика.
 
Тут что-то я не могу разобраться.
Мультистраничная форма. При нажатии кнопки Далее, кидает вверх страницы. Как это удалить?
На одном сайте сделал. Но втором найти никак не могу где это в коде вырезать. Запутался уже. Может кто может глянуть?
Скорее всего в JS где-то этот переход.

И еще заметил. Если делать лайтбокс форму, то появляется копирайт разработчика.

На счет первого нужно смотреть. У меня в лайтбоксе 5 страниц с текстом и переход между ними осуществляется кнопкой "Далее". Полет нормальный.
Возможно какой-то конфликт в скиптах и не срабатывает js. Посмотрите логи в консоли, либо пришлите ссылку на сайт.

На счет второго вопроса - напишите текст копирайта. У себя убрал, но уже не помню формулировку ). С этим помогу
 
На счет первого нужно смотреть. У меня в лайтбоксе 5 страниц с текстом и переход между ними осуществляется кнопкой "Далее". Полет нормальный.
Возможно какой-то конфликт в скиптах и не срабатывает js. Посмотрите логи в консоли, либо пришлите ссылку на сайт.

На счет второго вопроса - напишите текст копирайта. У себя убрал, но уже не помню формулировку ). С этим помогу
Перелистывание не в лайтбоксе. А просто на странице. Попробуйте у себя отобразить. Наверняка так же

текст копирайта: "Joomla Forms makes it right. Balbooa.com"

еще появился вопрос. А где у них языковые файлы? На фронте кнопки на английском и текст ошибки незаполненного поля. в Компоненте все файлы языковые пустые. Через Переопределение констант не находит тоже
 
Перелистывание не в лайтбоксе. А просто на странице. Попробуйте у себя отобразить. Наверняка так же

текст копирайта: "Joomla Forms makes it right. Balbooa.com"

еще появился вопрос. А где у них языковые файлы? На фронте кнопки на английском и текст ошибки незаполненного поля. в Компоненте все файлы языковые пустые. Через Переопределение констант не находит тоже

Вечером попробую.
Убираем копирайт:
1. Идем по пути: ваш_сайт/components/com_baforms/helpers/
2. Открываем файл baforms.php
3. Удаляем или комментируем строки с 569 по 572 включительно (у меня версия 2.х beta, если у вас более новая строки могут отличаться).
Если закомментировать, то с помощью /* и */ соответственно.
Т.е. нужно убрать вот это:
PHP:
if (self::$about->tag != 'pro') {
            $html .= '<p style="text-align: center; font-size: 12px; font-style: italic;">';
            $html .= '<a href="http://www.balbooa.com/joomla-forms">Joomla Forms</a> makes it right. Balbooa.com</p>

4. Сохраняем изменения, перезагружаем страницу на сайте, включаем форму и профит )

На счет языковых файлов - попробуйте изменить язык сайта в админке Joomla на русский, укр., или какой вам нужен. Локализации должны быть установлены в систему.
Должно помочь с текстами ошибок незаполненных полей.
Текст кнопки и плейсхолдеров переопределяются непосредственно в самом конструкторе форм.
Текст кнопки
upload_2020-3-24_16-33-33.png

Текст плейсхолдеров
upload_2020-3-24_16-32-28.png
 
Последнее редактирование:
Скажите, как настроить форму в лайтбоксе так, чтобы она закрывалась после сабмита?
Пока делаю переадресацией на страницу, но это плохой метод.
 
А кто знает. У них лицензия как работает?

Можно взять самую простую для 1-го сайта и потом ставить на любое кол сайтов, но без обновлений и ТП?
 
А кто знает. У них лицензия как работает?

Можно взять самую простую для 1-го сайта и потом ставить на любое кол сайтов, но без обновлений и ТП?
нет. привязывается к домену теперь.
 
Назад
Сверху