Warehous вопросы и ответы.

Всем привет. Планирую установить этот шаблон на стандартный магазин. Из уже установленных модулей стоит mega menu pro. Вопрос, нужно ли удалять этот модуль перед установкой? И еще вопрос, есть ли инструкция, как устанавливать шаблон в престу? Делаю это в первый раз.
 
Всем привет. Планирую установить этот шаблон на стандартный магазин. Из уже установленных модулей стоит mega menu pro. Вопрос, нужно ли удалять этот модуль перед установкой? И еще вопрос, есть ли инструкция, как устанавливать шаблон в престу? Делаю это в первый раз.
В Warehous есть своё MEGAMENU встроенное в тему по этому mega menu pro лучше отключить.
Инструкция здесь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
стандартный модуль фильтров глючит
помогает установка альтернативного типа amazing filter
Согласен это универсальное решение, но.
Перенёс сайт к другому провайдеру и сортировка и фильтр по цене на удивление заработали идеально.
Настроили PHP у обеих провайдеров установлены как рекомендует prestashop в файле phppsinfo.php (PHP Version установил 7.1, с 7.2 почему-то не корректно работает админ панель)
Но есть 2 отличия у двух провайдеров в настройках php (данные настройки пользователь изменить самостоятельно не может)
Вот где фильтр работает идеально:
Скриншот 2019-10-13 21.50.32.png
Здесь фильтр глючит:
Скриншот 2019-10-13 21.50.24.png
Больше всего меня смущает версия MySQL, возможно ли из-за этого глюк с фильтром?
 
В Warehous есть своё MEGAMENU встроенное в тему по этому mega menu pro лучше отключить.
Инструкция здесь
Спасибо. Вроде все поставил, шаблон нереально функциональный.
У вас нет случаем готового перевода фраз в разделе перевода на русский?
 
У вас нет случаем готового перевода фраз в разделе перевода на русский?
Сейчас все переводы шаблонов хранятся в базе данных а не как раньше в отдельных файлах, только переводы сторонних модулей имеют файлы перевода.
И не все фразы вам могут подойти кто-то может в одном и том-же переводе написать "Купить" кто-то "Оформить" кто-то "Сформировать" и так далее, всё зависит от от цели. У меня на одном сайте слово "Sale" клиенту перевели "+Видео" так как распродаж у него нет а у некоторых товаров есть видео обзор.
Лучше переводить под себя
 
Согласен это универсальное решение, но.
Перенёс сайт к другому провайдеру и сортировка и фильтр по цене на удивление заработали идеально.
Настроили PHP у обеих провайдеров установлены как рекомендует prestashop в файле phppsinfo.php (PHP Version установил 7.1, с 7.2 почему-то не корректно работает админ панель)
Но есть 2 отличия у двух провайдеров в настройках php (данные настройки пользователь изменить самостоятельно не может)
Вот где фильтр работает идеально:
Посмотреть вложение 106002
Здесь фильтр глючит:
Посмотреть вложение 106003
Больше всего меня смущает версия MySQL, возможно ли из-за этого глюк с фильтром?

создайте дамп, удалите и заново создайте базу данных и восстановите с дампа - таким образом индексы освежатся и т.п.
+ в ядре/модулях сайта нужно потом и кеши почистить и индексы обновить

+ так исторически сложилось, что я тоже Марии 10.х тоже предпочитаю классическую MySQL 5.7
 
  • Нравится
Реакции: Vall
+ так исторически сложилось, что я тоже Марии 10.х тоже предпочитаю классическую MySQL 5.7
Мне интересно можно ли изменить MySQL 10 на 5.7, надо будет обратится в поддержку с этом вопросом.
 
подсажите пожалуйста как в Варехауз 4.3.2 в мега меню добавить виджет поиска
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
подсажите пожалуйста как в Варехауз 4.3.2 в мега меню добавить виджет поиска
Как вариант можно выбрать другой стиль header, тот в котором поиск справа от меню
 
Назад
Сверху