• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Подчиненные страницы для элементов в Битрикс

demureless

Создатель
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Приветствую.
Ищу решение или подсказку для такой задачи с Битриксом.

Сформировать для страниц товаров - подчиненные страницы (отзывы, видео, фото, характеристики и т.п.). с возможностью для этих страниц формировать сео правила (станадртными средствами)

Пример
example.com/категория-товара/товар - основная страница - выводим короткое описание из инфоблока товара + фото
example.com/категория-товара/товар/video- выводим видео из инфоблока товара
example.com/категория-товара/товар/foto- выводим фото и дополнительное фото из инфоблока товара
example.com/категория-товара/товар/spec- выводим характеристики из инфоблока товара
example.com/категория-товара/товар/review- - выводим отзывы из инфоблока товара, либо из инфоблока отзывы.

Подобное реализовано на яндекс маркете, клик по табу в товаре, открывает страницу с физически другой страницей и уже в ней активный таб содержит нужную информацию.

Дополнительно: должен работать умный фильтр в категориях.
Желательно, чтобы была возможность на конкретном товаре изменить шаблон описания СЕО полей этих дополнительных страниц.

Буду рад любому совету.
Заранее спасибо
 
Приветствую.
Ищу решение или подсказку для такой задачи с Битриксом.

Сформировать для страниц товаров - подчиненные страницы (отзывы, видео, фото, характеристики и т.п.). с возможностью для этих страниц формировать сео правила (станадртными средствами)

Пример
example.com/категория-товара/товар - основная страница - выводим короткое описание из инфоблока товара + фото
example.com/категория-товара/товар/video- выводим видео из инфоблока товара
example.com/категория-товара/товар/foto- выводим фото и дополнительное фото из инфоблока товара
example.com/категория-товара/товар/spec- выводим характеристики из инфоблока товара
example.com/категория-товара/товар/review- - выводим отзывы из инфоблока товара, либо из инфоблока отзывы.

Подобное реализовано на яндекс маркете, клик по табу в товаре, открывает страницу с физически другой страницей и уже в ней активный таб содержит нужную информацию.

Дополнительно: должен работать умный фильтр в категориях.
Желательно, чтобы была возможность на конкретном товаре изменить шаблон описания СЕО полей этих дополнительных страниц.

Буду рад любому совету.
Заранее спасибо

Тут только кастомизация и привлечение разработчика, была аналогичная задача.
 
2 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, приветствую
Ищу минимально короткий и не затратный.
Из того что мне предлагали:
товары = разделы, подчиненные = элементы. Но тут видимо не будут работать фильтры
Отслеживать на карточках товаров параметры в Url, и при наличии в ссылке скажем ?review отдавать другой контент, делать редирект, сео поля - менять через отложенные функции по жестко прописанному шаблону
Каким путем шли вы?
 
2 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, приветствую
Ищу минимально короткий и не затратный.
Из того что мне предлагали:
товары = разделы, подчиненные = элементы. Но тут видимо не будут работать фильтры
Отслеживать на карточках товаров параметры в Url, и при наличии в ссылке скажем ?review отдавать другой контент, делать редирект, сео поля - менять через отложенные функции по жестко прописанному шаблону
Каким путем шли вы?

У меня было более сложно. У меня был во-первых кастомизированный умный фильтр - множество доработок было сделано (ЧПУ + генерация SEO-параметров в зависимости от выборки), потом потребовалось как у вас отдавать дополнительные значения в ЧПУ того же товара, например, отзывы. К сожалению, без кастомизации тут тоже не вышло, и достаточно затратно получилось.

Но это дополнительный трафик вида: {товар|артикул} + {отзывы|видео|характеристики} и т.п. Простого пути, к сожалению, нет.

Попробуйте оценить у сторонних разработчиков стоимость такой работы.
 
А если настроить правила обработки адресов?
#^/категория-товара/товар/video/# bitrix:news /catalog/video.php
Передавать туда id товара и вытаскивать данные, отображая их нужным компонентом.
 
Назад
Сверху