Посоветуйте скрипт/класс для валидации форм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Didi

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
86
Реакции
41
Привет всем,
Чегото никак не найду себе хорошего скрипта по теме. Мне не интересны простенькие чьи то. Мне интересен скрипт/класс с функциями, желательно проект который поддерживается/развивается.
Если там в добавок валидация джаваскриптом то вообще атас.
Спасибо
 
Почти все фреймворки имеют встроенные классы валидации. Но если самописка, могу посоветовать:
Для серверной части на PHP: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для клиентской части (плагин для jq) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Валидацию лучше на JS проводить ещё до отправки данных формы.
Ведь часто бывает - отправили форму субмитом, страница обновилась, поля разумеется уже формы пустые, а на экране сияет сообщение об ошибке. И бедному юзеру опять эти поля забивать. Не каждый выжержит такое.
 
Есть, вот такое полноценный инструмент Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (серверная + клиентская часть вместе).
Развивается. Причем с коробки идет защита от XSS атак.
jQuery 1.5+
PHP 5.3 +
 
И еще не забываем про родной фильтр: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Его можно применить к данным из разных источников (INPUT_GET, INPUT_POST, INPUT_COOKIE, INPUT_SERVER или INPUT_ENV).

И типов фильтрации и валидации тоже не мало: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

PHP:
// POST
$var = filter_input(INPUT_POST, $unsafeVar, FILTER_SANITIZE_EMAIL);
$var = filter_input(INPUT_POST, $unsafeVar, FILTER_SANITIZE_NUMBER_INT);

// GET
$var = filter_input(INPUT_GET, $unsafeVar, FILTER_SANITIZE_STRING);

// COOKIE
$var = filter_input(INPUT_COOKIE, $unsafeVar, FILTER_SANITIZE_URL);
 
Мне не интересны простенькие чьи то. Мне интересен скрипт/класс с функциями, желательно проект который поддерживается/развивается.
Если не простенькие посмотри Zend_Form, это самодостаточная вещь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху