• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Woocommerce распределить товары по категориям

APEXi

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
67
Реакции
13
Здравствуйте, столкнулся с проблемой.

Как известно в Woocommerce можно создать категории для товаров. При добавлении нового или редактировании старого товара, можно выбрать/изменить категории поставив галочки в чекбоксах.

Проблема заключается в том, что в магазине, который я собираю, порядка 20 000 категорий. Руками распределить 1 000 товаров по этим категориям невозможно.

У каждого товара есть обязательные характеристики - длина, ширина, высота, и несколько индивидуальных атрибутов. Товары не вариативны.

Как распределить 1 000 товаров по 20 000 категориям исходя из атрибутов товара?

Прошу помочь.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется в вашем случае, нужно экспортировать товары в excel, а уже в нем менять привязку к категориям исходя из параметров товара. После редактирования импортировать все обратно.

А вообще, я видел такую функцию в движке Shop-Script 7. Там можно создать виртуальные категории, на основе параметров товара. То есть скажем, если у товара стоит цвет Красный, то он автоматически попадает в категорию Красные.
Единственное, что это 20000 категорий нужно будет создать и настроить.
 
Такие вещи лучше делать на битриксе и разумеется редактировать экспортированые товары в exel. Вместо категорий лучше сделать характеристики товара, которые будут участвовать в умном фильтре.

К тому же посмотрите парсеры товаров. Я пользуюсь вот этими Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Парсинг произвожу с яндекс маркета вместе с картинками)
 
Последнее редактирование модератором:
Такие вещи лучше делать на битриксе и разумеется редактировать экспортированые товары в exel. Вместо категорий лучше сделать характеристики товара, которые будут участвовать в умном фильтре.

К тому же посмотрите парсеры товаров. Я пользуюсь вот этими Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Парсинг произвожу с яндекс маркета вместе с картинками)
а если не платить 3000 рублей? Нет таких вариантов?
 
Такие вещи лучше делать на битриксе и разумеется редактировать экспортированые товары в exel. Вместо категорий лучше сделать характеристики товара, которые будут участвовать в умном фильтре.
Битрикс это здорово, наверно. Бюджет ограничен, 0 (ноль) рублей :)
 
Возможности Woocommerce, в этом плане очень урезанны, в вашем случае только ручная правка. И я бы поработал со структурой каталога (20000 категорий на мой взгляд это многовато.)))
 
Вариант выгрузить в excel и через формулу изменитПо услвию - если в такой ячейке такое значение то заменить в такой тоячейке значение на категорию. Сам так делаю для прайсов.
 
тут только выгружать, например в эксель и править, потом загружать. всем хорош woocommerce, но как только сталкиваешься с множественным изменением товара, начинаются танцы с бубном
 
В общем отказался я от Woo, да и от WP тоже. От громкой музыки с барабаными возле костра голова кругом. WP + Woo хороши видимо для других проектов. Самопис наше все)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху