Странные стремные ссылки на мой сайт

Это зависит от того, на чем у Вас сайт. Посмотрите в админке страницы, а на хостинге левые папки и картинки.
Но в нашем случае проблема в том, что адреса этих левых страниц попали в базу спам-бота, который и заходит по этим ссылкам на сайт. То есть вирусного контента не осталось фактически, а в базах эти страницы остались. Спамят на 404 страницы теперь.
Решения проблемы, кроме как смена домена, сейчас не вижу. Но наш сервер нагрузку выдерживает, поэтому оставили всё как есть.
ну, с точки зрения поисковиков, это должно быть полной ерундой, так как можно на любой сайт делать рефспам - и что, всем менять домен?
 
Ваш сайт получил пометку как сайт, угрожающий безопасности. Если вредоносного кода у Вас не осталось на страницах, то пометка уберется. А обращение к 404 страницам кроме нагрузки на сервер больше ничем Вам не грозит.
Для ускорения решения проблемы с фильтром от поисковика, пишите в техподдержку Яндекса и Гугла с описание проблемы, и того, что всё решено, и сайт ничем не опасен.
 
Нашли червяков! Как они туда попали ну вот вообще не догадываюсь - давно ничего не устанавливали, не лазили в админку. Кстати антивирь и вправду помог найти 2 зараженных php и стремный кусок java.

3 дня прошло с начала их безобразия, думаю, никак не отразиться на трастовости домена.
 
реф спам, ничего не будет сайту, яндекс не учитывает такое переходы и санкции не накладывает, для большего успокоения напиши платону
 
Проверьте свой сайт вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Видно в каких базах вы помечены как опасный сайт. Потом можно написать этим компаниям запрос на перепроверку, чтобы максимально быстро убрать предупреждение из браузеров
 
Джумлу только ленивый не ломает...Посмотрите на сервере страницы, по которым происходит обращение. У меня так на джумле вирусом насоздавалось огромное количество левых спамных страниц. Их вычистили, а обращения на страницы происходят до сих пор какими то роботами..Год уже прошел. Грузят этим сервер на 80%. Сами не нашли решение проблемы.
а запретить доступ к сайту по IP не помогает? Мне пришлось всего 5 адресов добавить в htaccess, чтобы нагрузка пропала.
 
econavt - это и есть мой сайт, сайт в поряде, ничего не взломано. Ссылки эти ведут на несуществующие 404 страницы моего сайта. Чем опасен рефспам, его можно заблокировать? Яша и гоша могут разлюбить за рефспам?

можно, поставить редирект со страинчек 404 на главную страинцу
на страничке 404 прописать:
<?php header("Location: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"); // редирект на правильную страничку ?>

данная строчка должна быть самой первой на страничке 404

подставите свой адрес сайта вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ребята, я попал под АГС((( был тиц 500 - стал 0, google rank также упал до 1. Я на эмоциях, очень расстроен. Это по-любому из-за этих обратных ссылок, я хз что надо теперь делать... сайт трастовый был

Апдейт:

"Размещение на своём сайте SEO-ссылок на другие сайты. SEO-ссылки — это ссылки, основной целью создания которых является попытка повлиять на ранжирование в поисковых системах. К таким ссылкам относятся, в частности, ссылки покупаемые с помощью ссылочных бирж и агрегаторов"

КАК ЭТО МОГЛО СЛУЧИТьсЯ - Я НИЧЕГО НЕ РАЗМЕЩАЛ!!!!!!!!!!

фуххх... пишут что следующую проверку можно будет дать через 29 дней... я в шоке. Нужно стучаться в ТП яндекса и гугла и объяснять ситуацию про вирусы... а пока эти вирусы как-то найти и удалить.
 
Последнее редактирование:
Ребята, я попал под АГС((( был тиц 500 - стал 0, google rank также упал до 1. Я на эмоциях, очень расстроен. Это по-любому из-за этих обратных ссылок, я хз что надо теперь делать... сайт трастовый был

Апдейт:

"Размещение на своём сайте SEO-ссылок на другие сайты. SEO-ссылки — это ссылки, основной целью создания которых является попытка повлиять на ранжирование в поисковых системах. К таким ссылкам относятся, в частности, ссылки покупаемые с помощью ссылочных бирж и агрегаторов"

КАК ЭТО МОГЛО СЛУЧИТьсЯ - Я НИЧЕГО НЕ РАЗМЕЩАЛ!!!!!!!!!!

фуххх... пишут что следующую проверку можно будет дать через 29 дней... я в шоке. Нужно стучаться в ТП яндекса и гугла и объяснять ситуацию про вирусы... а пока эти вирусы как-то найти и удалить.

Взлом скорее всего. Смотри последние изменённые файлы. И поставь плагин с оповещением об изменении файлов. Все бекапы какие есть скачай на комп и базы тоже. Среди них могут быть чистые варианты. Можно будет откатить. Но оповещиние обязательно, в следующий раз успеешь среагировать раньше поисковиков, если ломанут.
 
Ребята, я попал под АГС((( был тиц 500 - стал 0, google rank также упал до 1. Я на эмоциях, очень расстроен. Это по-любому из-за этих обратных ссылок, я хз что надо теперь делать... сайт трастовый был

Апдейт:

"Размещение на своём сайте SEO-ссылок на другие сайты. SEO-ссылки — это ссылки, основной целью создания которых является попытка повлиять на ранжирование в поисковых системах. К таким ссылкам относятся, в частности, ссылки покупаемые с помощью ссылочных бирж и агрегаторов"

КАК ЭТО МОГЛО СЛУЧИТьсЯ - Я НИЧЕГО НЕ РАЗМЕЩАЛ!!!!!!!!!!

фуххх... пишут что следующую проверку можно будет дать через 29 дней... я в шоке. Нужно стучаться в ТП яндекса и гугла и объяснять ситуацию про вирусы... а пока эти вирусы как-то найти и удалить.

Ссылку на сайт в студию.

АГС - подразумевает что Ваш сайт МУСОР для поисковика и никакие обратные ссылки тут не причем.

причин может быть несколько:
1. сайт заразили вирусным скриптом, который генерирует 100500 страниц, о которых Вы даже не подозреваете, для проверки в google вбить site:moy_sayt.com
посмотрите что Вам покажет гугл.
2. SEO специалисты которые шарят в дырах CMS, (ВСЕ CMS без исключения!!!! имеют множество дыр позволяющих создавать слоны материалов) - добавили клоны в индекс поисковиков.
3. контент сайта - копипаст с другого сайта.

для пунктов 1-2 можете использовать мой код редиректа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в зависимости от CMS и структуры сайта подправите код под свой сайт, код разместить в корневом index.php в начале или конце файла для удобства навигации по коду.
 
Назад
Сверху