Как сделать навигацию более эргономичной?

drkrol

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Здравствуйте. Есть вот такая навигация Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
Объясняю принцип её работы: Перед глазами вы видите категории. Внутри каждой есть свои дочерние категории.
  • Когда вы нажимаете на блок категории, то выпадает список его дочерних категорий.
  • А если нажать на название категории (на само слово), то вы перейдёте по ссылке на страницу этой категории
Это не совсем удобно. Я бы хотел сделать так:
  • Нажимаете на блок или на текст > открывается список дочерних категорий
  • Нажимаете второй раз на этот же самый блок, то вы переходите по ссылке на эту категорию

То есть первое нажатие открывает список, второе нажатие вас перенаправляет по ссылке.

Я только не могу догнать, как это сделать. Я пытался, но всё приходит к тому, что, если я выбираю, к примеру, категорию "уход за лицом", затем выбираю "уход за телом", а затем снова нажимаю "уход за лицом", то вместо раскрытия списка, я перехожу по ссылке.

На jsfiddle я кинул оригинал
 
На самом деле не первый, не второй вариант не будут удобными по простой причине - они не очевидны для конечного пользователя.
Логичным вариантом будет например такой:
  • Когда вы нажимаете на блок категории и название категории, то выпадает список его дочерних категорий.
  • В открытом списке дочерних категорий первым идет пункт: "Все товары раздела" (переименовать и выделить CSS по желанию).
 
Назад
Сверху