Как перевести файл локализации?

leoNeo

Профессор
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
238
Реакции
37
Собственно файл:

<?php
return array(
"LBL_TITLE"=>"Title",
"LBL_CONTENT"=>"Content",
"LBL_DESIGN"=>"Design",

Хочется загнать в переводчик собственно только сам текст, т.е. "Title" "Content" "Design" и т.д.
Кто что может посоветовать?
Прорыл весь форум...
 
php не грузит вообще. все перепробовал
 
Спасибо! Работает, осталось теперь ляпы испарить. Благодарность отметил! Бообще бы в FAQ выложить, использование translate toolkit.
 
Моего в паблике нет :( При переводе одна строчка потерялась. На будущее буду иметь ввиду такие баги.

Когда будет сделан комюнити, свистните.
 
Обычно я делаю след образом:
Открываешь файл, конструкцию "LBL_CONTENT"=>"Content" приводишь к виду чтобы между кавычками были TAB, сохраняешь, открываешь в Excel и столбец с языковой переменной выделяешь и загоняешь в translate.ru.
Перевод вставляешь обратно, сохраняешь. Избавляешься от табов через текстовый редактор, сохраняешь. Возни на 15 минут.
 
Обычно я делаю след образом:
Открываешь файл, конструкцию "LBL_CONTENT"=>"Content" приводишь к виду чтобы между кавычками были TAB, сохраняешь, открываешь в Excel и столбец с языковой переменной выделяешь и загоняешь в translate.ru.
Перевод вставляешь обратно, сохраняешь. Избавляешься от табов через текстовый редактор, сохраняешь. Возни на 15 минут.
Работает такой способ - на я использовал poedit. Проблема возникла в следующем - тема kallyas WP - на тестовом локализация встала, мо и по переведены - не подхватывается.
 
Работает такой способ - на я использовал poedit. Проблема возникла в следующем - тема kallyas WP - на тестовом локализация встала, мо и по переведены - не подхватывается.
М.б. поиграться с кодировками. Сохранять UTF8 без BOM. Очистка кеша.
 
Собственно файл:

<?php
return array(
"LBL_TITLE"=>"Title",
"LBL_CONTENT"=>"Content",
"LBL_DESIGN"=>"Design",

Хочется загнать в переводчик собственно только сам текст, т.е. "Title" "Content" "Design" и т.д.
.
Я делаю так, выдергиваю только:
"LBL_TITLE"=>"Title",
"LBL_CONTENT"=>"Content",
"LBL_DESIGN"=>"Design",

Пишу в txt файл, переименовываю в csv, открываю его в опен офис, устанавливаю разделители в вашем случае =>" получается отдельные колонки, нужную колонку в переводчик.
Далее в колонку английского, втавляю русский, сохраняюсь, ну дальше понятно..
 
Последнее редактирование:
TRANSLATE TOOL KIT
Сохранить в BOM
 
Назад
Сверху