Инфо Joomla 3 и PHP 7

Какую версию PHP используете вы?

  • 5.3

    Голосов: 11 5,7%
  • 5.6

    Голосов: 53 27,5%
  • 7

    Голосов: 126 65,3%
  • Пока нормально работает Joomla 1.5 на 4-й

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    193
У меня на php7 не работает плагин allvideos/ а на него завязан почти весь сайт. Потому пришлось вернуться на версию 5.6
на php7 не работает установщик. Всегда ругается на JSON.
Использую php 5.6
Удивительно. Устанавливал на PHP7 сначала Joomla!, затем в числе прочих - AllVideos. Все работает без вопросов. Потом еще обновлял и движок, и расширения. Полет нормальный.
 
может на семерке и быстрее, но беда в том что на ней половина плагинов и компонентов откажется работать
Перевел пока 3 сайта, полет нормальный. Предварительно обновил расширения до актуальных версий
 
Я на хосте перевел на 7 php. Пришлось откатыватся так как 1,5 не стабильно работает.
А 3 joomla как работала так и работала даже на 5 php. Разницы не заметил.
 
Что касается плагина AllVideos - дата последнего релиза - май 2015. В саппорте ответили (летом дело было) что работают над поддержкой php7, но прошло уже много (очень много) времени, а версия не обновилась. Есть опасения, что плагин умрет. Возможно стоит искать альтернативу...
 
Разницы между 5.6 и 7 php пока не увидел, полет нормальный... А там посмотрим, хуже думаю не станет.
 
Разницы между 5.6 и 7 php пока не увидел, полет нормальный... А там посмотрим, хуже думаю не станет.
Я увидел разницу по нагрузке сайта на сервер, нагрузка упала где то на от 20 до 50%.

Так что всем советую переводить сайт на php7 если сайт грузит сервер.
 
перевел все сайты на php7. разница в скорости заметна на глаз. сейчас уже привык, а сначала прямо удивляло. сайты и так были оптимизированы, зажаты и т.д., но php 7 дал крылья прям
 
Перевёл на PHP 7 интернет-магазин на Joomla! 3.6.4. По тестам скорость загрузки выросла в 2-3 раза.
 
Назад
Сверху