Инфо Joomla 3 и PHP 7

Какую версию PHP используете вы?

  • 5.3

    Голосов: 11 5,7%
  • 5.6

    Голосов: 53 27,5%
  • 7

    Голосов: 126 65,3%
  • Пока нормально работает Joomla 1.5 на 4-й

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    193
У меня без сторонних компонентов Joomla 3.6.5 + PHP Version 7.0.14, заметил прирост в производительности, скорость работы сайта. Как то раньше дольше загружались фото.
 
Установка квикстартов шаблонов Yootheme с Joomla 3.6 PHP7 на OpenServer иногда проходит безуспешно. К примеру, устанавливаются Lunа, Uniq, Venice, Joy и другие. Не устанавливаются Aurora. Имеется ли у кого опыт в данном вопросе совместимости PHP7 и квикстартов? Выхожу из ситуации путем установки нерабочих на хостинг или некоторые удается "ремонтировать".
 
Последнее редактирование:
Иногда попадаются расширения не совместимые с PHP 7 и приходится их отключать и искать альтернативу.
Переделал денвер на PHP 7,заметил,что нового пользователя в phpmyadmin создать не возможно,выдаёт ошибку,а все основные стандартные компоненты еще не приспособлены к этой версии,ошибка за ошибкой,пока решил остаться PHP 5.6.19
 
я тоже экспериментировал с PHP7 на DENWER, все работает
но с базами проблемы - не хватает памяти. выход - нужно увеличивать лимиты памяти для буферов
вот кусок моего конфига:
Код:
key_buffer_size = 64K
max_allowed_packet = 100M
table_open_cache = 40
sort_buffer_size = 1024K
read_buffer_size = 1024K
read_rnd_buffer_size = 256K
net_buffer_length = 2K
thread_stack = 128K
 
я тоже экспериментировал с PHP7 на DENWER, все работает
И нового пользователя в phpmyadmin создаёт?Я пытался создать пользователя,не получилось,а база как раз таки хорошо загружалась,без проблем
 
да, создает пользователя без проблем
 
  • Нравится
Реакции: jser
У меня на php7 не работает плагин allvideos/ а на него завязан почти весь сайт. Потому пришлось вернуться на версию 5.6
 
на php7 не работает установщик. Всегда ругается на JSON.
Использую php 5.6
 
Назад
Сверху