Инфо Joomla 3 и PHP 7

Какую версию PHP используете вы?

  • 5.3

    Голосов: 11 5,7%
  • 5.6

    Голосов: 53 27,5%
  • 7

    Голосов: 126 65,3%
  • Пока нормально работает Joomla 1.5 на 4-й

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    193
Какую дрянь вы курите?
Пишете совершенно бессвязно и непонятно
 
Вообще смотрю я на всё это... Вопрос то чисто организационный - рано или поздно все перейдут на PHP 5.6, 7.0, 7.1 и т.д. и т.п. что-то новое - конечно нужно писать на последней версии и не рыпаться, обратно они в большинстве своем совместимы. Встает вопрос о старых проектах, которые нужно допиливать до последних версий. Как хостер, я всегда за последнюю версию, так как закрываются уязвимости, появляется поддержка в репозиториях и т.п. За рубежом вообще не стоит такой вопрос - все пользуются минимум предпоследним крупным обновлением и радуются. В exUSSR же я видел "новые" скрипты, написанные с оглядкой на 4.4. Ну и о какой производительности тут говорить? Если переделывать немного - переходить однозначно и нечего разводить зоопарк. Вот для хостеров больная тема - до сих пор шаманю с бинарниками.
 
В exUSSR же я видел "новые" скрипты, написанные с оглядкой на 4.4.
потому-что на территории USSR с английским языком так себе, а хороших справочников, да к тому же по свежей версии PHP практически не встечается
с большим опозданием во времена пхп5 появлялись переводы справочников с разбором нюансов для работы в пхп4
 
потому-что на территории USSR с английским языком так себе, а хороших справочников, да к тому же по свежей версии PHP практически не встечается
с большим опозданием во времена пхп5 появлялись переводы справочников с разбором нюансов для работы в пхп4
Ну о причинах, конечно, все понятно. И про низкий порог входа, и про отсутствие актуальной документации в некоторый период жизни, и про особенности самого языка. Тут же стоит вопрос: переходить или не переходить. По современной ситуации со всеми причинами - ответ выше.
 
У меня несколько сайтов (есть живущие ещё на Joomla 1.5 и 2.5).
Перешёл для сайта на Joomla 3 на PHP 7 - прирост производительности и уменьшение расхода памяти на лицо. Нормальные хостинги позволяют отдельно настраивать версии PHP (и даже апач) для разных доменов.
 
перешел на php7, есть свой vps т.е. сам себе хостер, с joomla 3.5+ проблем нет, все работает, не работали некоторые плагины, но уже почти все обновились и работают, заброшенным проектам нашлась замена.
скорость php7 выше однозначно + opcache встроен.
недавно попробовал связку nginx+php-fpm7.0 - вообще самолёт, правда приходится боротся с отсутствием htaccess, но потихоньку побеждаю
 
Вопрос преобразования htaccess решается через конвертер типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и использование nginx.conf или есть нюансы?
недавно попробовал связку nginx+php-fpm7.0 - вообще самолёт, правда приходится боротся с отсутствием htaccess, но потихоньку побеждаю
 
спасибо, все ок, просто опыта видимо нет, бывают заморочки, но решаются с помощью гугла ))

вот например в режиме nginx+php не ставился jsitemap pro (после инсталла -ошибка404 компонент не найден), переключил в режим apache+mod_php установил, вернул на nginx+php, компонент работает.
 
Назад
Сверху