Инфо Joomla 3 и PHP 7

Какую версию PHP используете вы?

  • 5.3

    Голосов: 11 5,7%
  • 5.6

    Голосов: 53 27,5%
  • 7

    Голосов: 126 65,3%
  • Пока нормально работает Joomla 1.5 на 4-й

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    193
У меня Joomla 3.9.8 работает на РНР 7.2.
По опыту могу сказать, если что то не работает, скорее всего дело в сторонних компонентах.
Можете установить чистую Joomla и проверить.
 
Можете установить чистую Joomla и проверить.
Вот именно после установки чистого движка на 7.2 как раз ничего и не работает.
Сама установка проходит, но потом при попытке зайти в админку или открыть сам сайт - просто пустая страница.
Видимо, всё же дело в самом хостинге.
А вообще, мне хотелось бы увидеть где-нибудь нормальную спецификацию движка, я полагаю, предпочтительная версия РНР там должна быть указана, это всё-таки важный момент..
 

Вложения

  • Без-имени-1.jpg
    Без-имени-1.jpg
    98,1 KB · Просмотры: 8
Постоянно живу на 7.2. Пробовал на 7.3 - Joomla работает, шаблон - нет.
 
Нормально работает на 7.3 с самописным шаблоном.
Но многие сторонние компоненты не адаптированы под эту версию. Например "Artio Sef" только на 7.2 работать соглашается, как ни ковыряйся в php.ini
 
Коллеги, а какую версию PHP вы сейчас обычно выбираете для "чистой" установки движка?
На хостинге сейчас есть возможность выбрать версию РНР: 7.0, 7.1, 7.2, 7.3.
Обнаружил, что последняя Joomla 3.9.8 не работает на РНР 7.2 и РНР 7.3, вместо сайта просто пустая белая страница, никаких ошибок не выдаётся.
И вот мне интересно, это на том хостинге какие-то кривые настройки, или просто РНР 7.1 - крайняя версия, на которой работает сейчас Joomla?
На самом joomla.org по этому поводу ничего конкретного не сказано:
"PHP 7 support : We prefer PHP 7 to run on"
Скорее всего некорректно работает какой-то плагин.
 
Коллеги, а какую версию PHP вы сейчас обычно выбираете для "чистой" установки движка?
На хостинге сейчас есть возможность выбрать версию РНР: 7.0, 7.1, 7.2, 7.3.
Обнаружил, что последняя Joomla 3.9.8 не работает на РНР 7.2 и РНР 7.3, вместо сайта просто пустая белая страница, никаких ошибок не выдаётся.
И вот мне интересно, это на том хостинге какие-то кривые настройки, или просто РНР 7.1 - крайняя версия, на которой работает сейчас Joomla?
На самом joomla.org по этому поводу ничего конкретного не сказано:
"PHP 7 support : We prefer PHP 7 to run on"
все норм работает и на РНР 7.2 и РНР 7.3, видимо настройки РНР не корректные.
Сервер Ваш собственный или хостинг провайдера?
Если свой собственный - то настройте по аналогии с версией PHP на которой работает joomla. (я про список дополнительный библиотек и расширений PHP) + конфиги.

Еще одна возможная причина - не корретно настроен ионкуб.
 
Коллеги, а какую версию PHP вы сейчас обычно выбираете для "чистой" установки движка?
На хостинге сейчас есть возможность выбрать версию РНР: 7.0, 7.1, 7.2, 7.3.
Обнаружил, что последняя Joomla 3.9.8 не работает на РНР 7.2 и РНР 7.3, вместо сайта просто пустая белая страница, никаких ошибок не выдаётся.
И вот мне интересно, это на том хостинге какие-то кривые настройки, или просто РНР 7.1 - крайняя версия, на которой работает сейчас Joomla?
На самом joomla.org по этому поводу ничего конкретного не сказано:
"PHP 7 support : We prefer PHP 7 to run on"
Я все сайты с которыми сейчас работаю переношу на самую крайнюю версию где-то 7,2, но лучше 7,3. всё работает отлично и даже на 3,8,10 нормально.
 
У меня на VDS десяток сайтов на Joomla 3.9.11 и 3.9.9 Работают на PHP 7.2
Последние два дня мучаюсь с проблемой - падает MySQL (Точнее MariaDB, панель IPS 5)
Падает падла каждые 3 часа. Даже поспать толком не даёт.
Причём перезапустить MySQL не получается просто. Только сперва запустить с параметром innodb_force_recovery = 5 (или 4) а потом перезапустить ещё раз уже закомментировав этот параметр. Не знаю, уже что и думать.

Имеет смысл версию PHP поставить старую, типа 5? Или проблема в MySQL, просто я её не нахожу?

Все сайты были недавно обновлены с Joomla 1.5 до 3.9

В логах пишет что-то типа
----------------
Unable to lock ./mybase70new/etke7_core_log_searches.ibd, error: 37
Sep 20 20:16:43 p543629.vps mysqld[14097]: 2019-09-20 20:16:43 7f3722078900 InnoDB: Assertion failure in thread 139874770848000 in file fil0fil.cc line 722
-----------------------------
Проблемные базы и таблицы разные. Перезаливаю одну проблемную базу - через 3 часа возникает проблема с другой.
 
Последнее редактирование:
У меня на VDS десяток сайтов на Joomla 3.9.11 и 3.9.9 Работают на PHP 7.2
Последние два дня мучаюсь с проблемой - падает MySQL (Точнее MariaDB, панель IPS 5)
Падает падла каждые 3 часа. Даже поспать толком не даёт.
Причём перезапустить MySQL не получается просто. Только сперва запустить с параметром innodb_force_recovery = 5 (или 4) а потом перезапустить ещё раз уже закомментировав этот параметр. Не знаю, уже что и думать.

MariaDB — ответвление:work: от системы управления базами данных MySQL. соответственно у Вас не та БД стоит:rules:, вот и косячит:idea:
 
Назад
Сверху