• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Переход на Bitrix

Установил Битрикс с 30 дневным демо-сроком на свой хостинг, где у меня лежал старый сайт на ОпенКарте. Установка, конечно, была весёлая. Пришлось техподдержку прессовать, т.к. по системным требованиям были постоянные несоответствия. В итоге всё-таки установил, установка проходила часа 1,5 в общей сложности. Размер базы данных на Битриксе составил 25 Мб, с предустановленным контентом. А база для Опенкарта, для магазина с 600-800 наименованиями товара занимает около 2 Мб.

По результатам могу сказать следующее:
1. Опенкарт и аналогичные движки, с которыми мне доводилось работать ранее, по сравнению с Битриксом - как торговля из багажника автомобиля, по сравнению с полноценным магазином с организованной работой всех систем. Мозги закипели практически сразу, после попытки вникнуть в процессы "с наскока". Но полазив по админской и клиентской части, могу сказать что всё сделано гораздо удобнее и логичнее для клиента, а для админа и менеджеров в разы больше инструментов и аналитики.
Т.е. эти движки даже сравнивать бессмысленно.

2. Встроенные тесты в Битриксе, да и собственные ощущения показали, что моего хостинга категорически не хватает для нормальной работы сайта. Хостинг придётся менять. Разработчики порекомендовали TimeWeb с минимальным тарифом, который специально для Битрикса, говорят что будет работать стабильнее и быстрее, чем мой действующий хостинг. Хотя при заказе магазина у них, они предлагают место на своём выделенном сервере с сопровождением. Думаю, целесообразно ли это? Будет ли оперативный доступ к техподдержке, в случае каких-то неожиданных проблем, в выходной день, например?

3. Делать сайт на Битриксе буду однозначно, но вот посоветовал бы я его начинающему интернет-торговцу - тут вопрос. Для небольшого ассортимента товара наверно проще допилить тот же Опенкарт с несколькими типовыми доработками, вроде "импорта прайс-листов", "быстрого заказа", "расширенного меню" и т.д.
Свой старый сайт так и оставлю на Oпенкарте, хотя изначально думал так же перевести на Битрикс, но затраты будут не обоснованны.
не советую time web - гемор будет постоянный, до тех поддержки не дозвониться, советую simplecloud (они пока для меня самые лучщие)
битрикс устанавливается за 3 мин, 1.5 часа это если хостинг через ж
база в 25 мБ это коненчо странно - скорее всего было установленно много решений и снесено, не можкт быть такой размер у базы
новичкам советую битрикс - потому что там уже все есть, конечно надо грамотно все это установить
 
не советую time web - гемор будет постоянный, до тех поддержки не дозвониться, советую simplecloud (они пока для меня самые лучщие)
битрикс устанавливается за 3 мин, 1.5 часа это если хостинг через ж
база в 25 мБ это коненчо странно - скорее всего было установленно много решений и снесено, не можкт быть такой размер у базы
новичкам советую битрикс - потому что там уже все есть, конечно надо грамотно все это установить
Ок, спасибо за совет. Лет 5 назад пользовался немного ТаймВебом, родственники делали сайт и условием консультантов было размещение на этом хостинге. Ощущения нейтральные остались тогда, хотя всё гораздо удобнее, чем на моём действующем хостинге.
База да, я тоже удивился немного такому размеру. Потом уже узнал, что можно было не ставить Демо-данные, а сейчас я не могу найти штатного средства для удаления этих данных (у меня отсутствует кнопка под мастером настройки). А удалять руками пока не стал, т.к. структура огромная и все связи я вряд ли вычищу без её понимания.
 
У меня несколько лет был магазин на Joomla+Virtuemart, теперь Joomla+JoomShopping. Так же с начала этого года начал понемножку работать с Битриксом. И сейчас, поковырявши Битрикс и посмотрев его глазами и владельца магазина и сисадмина могу сказать что вселенная Битрикса очень большая - огромное кол-во внедренцев, партнеров, разработчкиов и т.д. Часть вещей работает "из коробки", а часть работает если знать подводные камни. В целом я могу сказать - везде нужно пилить напильником, везде нужно покупать модули, бизнесу все равно будут нужны услуги специалистов для реализации хотелок. Само по себе ничего работать не будет, увы, ни на какой платформе.
Так что следующие мои магазины будут на Битриксе.
 
Тоже делал раньше связку Joomla+Virtuemart, но с последним много мучений, перешел на Joomla+JoomShopping, теперь есть почти все что нужно, а чего нет - есть за доп $$$. Битрикс смотрел, ставил, но написан он через одно место, и очень требователен к ресурсам, для решения стандартных задач не вижу смысла за него вкладываться.
 
Встал перед выбором Шоп-скрипт или Битрикс. Необходимо поднять интернет-магазин с интеграцией по 1С.
Что посоветуете?
 
Посчитайте расходы на магазин и далее уже решайте
 
Встал перед выбором Шоп-скрипт или Битрикс. Необходимо поднять интернет-магазин с интеграцией по 1С.
Что посоветуете?
Ну если нервы и финансы позволяют делайте на битрикс, он конечно прожорлив но отличный инструмент для бизнес нужд.
 
Назад
Сверху