Выбор движка MODX или Wordpress

Для обычного нет, но мне нравится. А для контент менеджеров надо простое типа Word-а))).

Есть сайт на вордпрессе, под 500 постов, как его можно перенести на MODX? Есть какие-то технологии, типа "импорт"?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Однозначно мод икс. Даже не думайте о WP
 
Такой вопрос, собираюсь построить сайтик информационного содержания, вернее мне собираются построить, но не в этом вопрос. Человек может написать его и на modX и на Wordpress. Предложил мне самому определиться на чем я бы хотел.

Рессурс информационного характера, с товарами в одном из меню. Товаров около 100-200. Списком сверху вниз. Несколько всплывающих форм. Да и дизайн/шаблон не покупной, а рисованый под меня как я хочу.

И вот вопрос, на какой системе лучше остановиться MODx или Wordpress? Другие просьба не предлагать, рассматриваются только эти две.

Я свой сайт (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) пробовал делать на Wordpress, но мне не понравилось. Сейчас он крутится на MODx Revo. Пока все устраивает.
 
Однозначно мод икс. Даже не думайте о WP
хотя бы один довод приведите почему модх, вам ничего не говорит что wp самый популярный движок (среди бесплатных и для новичков) - большинство людей не могут ошибатся
 
хотя бы один довод приведите почему модх, вам ничего не говорит что wp самый популярный движок (среди бесплатных и для новичков) - большинство людей не могут ошибатся

Товарищ просто погорячился :). MODx не замена блоговому движку. У него свои преимущества, особенно если делать лэндинги например.
 
Посмотрите в сторону October CMS, я сейчас тесты провожу. Двиг крутецкий)
 
хотя бы один довод приведите почему модх, вам ничего не говорит что wp самый популярный движок (среди бесплатных и для новичков) - большинство людей не могут ошибатся
Новички являющиеся частью этого большинства ошибаться могут :) на то они и новичики.
Да и задачи у большинства аудитории WP иные нежели те что предлагает MODx.
Для новичков главное что? сделать сайт побыстрому за час, загрузить/установить пару плагинов, и дизайн.
Не удивлюсь если при установке эти новичики еще будут переодически заглядывать в пошаговую инструкцию с какого либо сайта где пошагово расписана установка.
Вероятно существуют даже те... кто бросит всё на шаге установки плагинов если в инструкции не будет упомянуто что нужно нажать кнопку "Далее" если у них будет выбор "Отмена" и "Далее" (каую-же из 2х кнопок нажать... как всё сложно... обращусь лучше в известную крупную компанию пусть мне сделают сайт за 500рублей - че там делать то, яб и сам(а) смог(ла) там всё просто ( P.S. Основано на реальных событиях - реально упрашивали сделать за 500р еще и с оплатой по окончанию работы) )
 
Последнее редактирование:
Новички являющиеся частью этого большинства ошибаться могут :) на то они и новичики.
Да и задачи у большинства аудитории WP иные нежели те что предлагает MODx.
Для новичков главное что? сделать сайт побыстрому за час, загрузить/установить пару плагинов, и дизайн.
Не удивлюсь если при установке эти новичики еще будут переодически заглядывать в пошаговую инструкцию с какого либо сайта где пошагово расписана установка.
Вероятно существуют даже те... кто бросит всё на шаге установки плагинов если в инструкции не будет упомянуто что нужно нажать кнопку "Далее" если у них будет выбор "Отмена" и "Далее" (каую-же из 2х кнопок нажать... как всё сложно... обращусь лучше в известную крупную компанию пусть мне сделают сайт за 500рублей - че там делать то, яб и сам(а) смог(ла) там всё просто ( P.S. Основано на реальных событиях - реально упрашивали сделать за 500р еще и с оплатой по окончанию работы) )
вы или посты набиваете или реально не в теме, wp популярен не только в России а в большей степени в Европе, и не только у новичков, у этого движка большое сообщество, реально много тем и плагинов, на том же темфоресте, конечно сайт банка или крупной компании не сделаешь, но потенциал у wp действительно впечатляет,
и причем здесь ваш пример с клиентов который упрашивал за 500 р сайт сделать? меня на битриксе просили сделать сайт за пиво и % от продаж, что теперь?
 
> wp популярен не только в России а в большей степени в Европе
> и не только у новичков, у этого движка большое сообщество
> но потенциал у wp действительно впечатляет

В своем сообщении я это не оспаривал и не подвергал сомнению.

> вы или посты набиваете или реально не в теме, wp популярен не только в России а в большей степени в Европе
Не вижу причинно следственной связи.
Не стоит так агрессивно относится ко всем кто возможно не разделяет ваше мнение.

В своем сообщении я лишь упомянул группу пользователей "новичков" (которые могут ошибаться в выборе), а не всё сообщество в целом (специально не касался всего сообщества).
да сообщество у WP большое...но доля "новичков" в этом сообществе гораздо больше тех кто пишет плагины, создает темы и д.р.
Выбор новички могут делать не на основании своего опыта или своих задач. А на основании сторонних советов разных групп всего сообщества т.е.
кто-то свой выбор сделал на основе совета профессионала, а кто-то по совету такого же новичка или от своего друга - именно в этом случае его выбор может в итоге оказаться ошибочным.

Теперь вернемся к тому что задачи у большинства аудитории WP иные нежели те что предлагает MODx.
Большинство из тех кто ставит WP это новички, они не учавствуют в разработках плагинов и новых тем.
Новички - это потребители, они стараются идти по легкому пути, им нужно быстро, им нужно просто и без программирования - ткнул туда-сюда и сайт готов.
MODx им не подойдет он сложнее в освоении чем WP, и нужно немного знать веб программирование.
Считаю что именно поэтому WP очень популярна... именно из-за этих новичков.

> причем здесь ваш пример с клиентов который упрашивал за 500 р сайт сделать? меня на битриксе просили сделать сайт за пиво
Захотелось поделится забавной ситуацией, чтобы знали что бывают такие клиенты неадекватные. Одно дело когда тебя друг просит сделать за пиво (в офис компании врятли придет клиент и будет предлагать оплату пивом - или это уже абсолютный неадекват) и другое дело когда клиент обращается в компанию и во всех подробностях рассказывает о том какой им надо сайт, и в конце на озвученную примерную цену говорят что.. нет, за эту работу они готовы дать только 500р при условии что они заплатят после всех корректировок и возможных доработок и объясняют нам что они точно знают сколько такая работа стоит и они бы сами сайт сделали - там всё просто, но у них времени нет.
 
> wp популярен не только в России а в большей степени в Европе
> и не только у новичков, у этого движка большое сообщество
> но потенциал у wp действительно впечатляет

В своем сообщении я это не оспаривал и не подвергал сомнению.

> вы или посты набиваете или реально не в теме, wp популярен не только в России а в большей степени в Европе
Не вижу причинно следственной связи.
Не стоит так агрессивно относится ко всем кто возможно не разделяет ваше мнение.

В своем сообщении я лишь упомянул группу пользователей "новичков" (которые могут ошибаться в выборе), а не всё сообщество в целом (специально не касался всего сообщества).
да сообщество у WP большое...но доля "новичков" в этом сообществе гораздо больше тех кто пишет плагины, создает темы и д.р.
Выбор новички могут делать не на основании своего опыта или своих задач. А на основании сторонних советов разных групп всего сообщества т.е.
кто-то свой выбор сделал на основе совета профессионала, а кто-то по совету такого же новичка или от своего друга - именно в этом случае его выбор может в итоге оказаться ошибочным.

Теперь вернемся к тому что задачи у большинства аудитории WP иные нежели те что предлагает MODx.
Большинство из тех кто ставит WP это новички, они не учавствуют в разработках плагинов и новых тем.
Новички - это потребители, они стараются идти по легкому пути, им нужно быстро, им нужно просто и без программирования - ткнул туда-сюда и сайт готов.
MODx им не подойдет он сложнее в освоении чем WP, и нужно немного знать веб программирование.
Считаю что именно поэтому WP очень популярна... именно из-за этих новичков.

> причем здесь ваш пример с клиентов который упрашивал за 500 р сайт сделать? меня на битриксе просили сделать сайт за пиво
Захотелось поделится забавной ситуацией, чтобы знали что бывают такие клиенты неадекватные. Одно дело когда тебя друг просит сделать за пиво (в офис компании врятли придет клиент и будет предлагать оплату пивом - или это уже абсолютный неадекват) и другое дело когда клиент обращается в компанию и во всех подробностях рассказывает о том какой им надо сайт, и в конце на озвученную примерную цену говорят что.. нет, за эту работу они готовы дать только 500р при условии что они заплатят после всех корректировок и возможных доработок и объясняют нам что они точно знают сколько такая работа стоит и они бы сами сайт сделали - там всё просто, но у них времени нет.
и не лень вам писать все это, да какая по сути разница wp или modx ? я сам на битриксе работаю, не потому что он идеален а потому что мне удобнее на нем работать,
а по сути все ***но, серьезные проекты делаются на самописных или с нуля все делается под конкретные задачи,
на мой взгляд на wp можно быстро развернуть сайт - там даже установка менее 1 минуты

это как с дизайном, можно спорить и доказывать друг другу, а на самом деле сидит какой нибудь Петя и делает говносайты на джумле или вордпрессе и бабки зарабатывает
 
Назад
Сверху