Выбор движка MODX или Wordpress

+ за MODx любой шаблон легко натянуть
 
Зависит от фин возможностей. У меня был аналогичный выбор. Выбор в пользу wp.
С wp проблем не будет, он легкий и спецов различной квалификации много.
Modx имеет свои преимущества, гибкий и т.п. но на деле это может быть и не плюсом.
Фантазия начинает играть и уже от основной цели заявленной на старте идет уклон в "возможности", а это выливается в копейку.
Так что на это тоже необходимо обращать внимание.
 
Если писать будет знающий человек, то ModX предпочтительней. На вордпрессе и сам можешь сайт запилить, чего о модексе не скажешь.
 
тоже мучаюсь, хочу с прыгнуть WP на Modx. Но Modx не знаком, а WP знаю. А там "чанки", "снипеты"...))
 
Я отказался от wp и ни капли не жалею. Разве что если есть необходимость быстренько слепить самонаполняемый бложик с парсером. В остальных случаях исключительно modx. Во первых он БЫСТРЕЕ. Во вторых, как многие уже говорили, из него можно слепить что угодно, и эта "лепка" не мучение а скорее развлечение. Он как конструктор лего, и этот процесс затягивает.
 
Я отказался от wp и ни капли не жалею. Разве что если есть необходимость быстренько слепить самонаполняемый бложик с парсером. В остальных случаях исключительно modx. Во первых он БЫСТРЕЕ. Во вторых, как многие уже говорили, из него можно слепить что угодно, и эта "лепка" не мучение а скорее развлечение. Он как конструктор лего, и этот процесс затягивает.
А в плане администрации, такой же как WP?
 
А в плане администрации, такой же как WP?
без первоначальной настройки, для контент менеджеров он будет сложнее. Но если настроить права доступа то все становится гораздо проще и удобней. Ну и конечно-же забыл сказать. Если человек привык навешивать кучку модулей на вордпресс то тут с этим не все так просто
 
Я про удобство. Для рядового пользователя(типа редактора).
Для обычного нет, но мне нравится. А для контент менеджеров надо простое типа Word-а))).

Есть сайт на вордпрессе, под 500 постов, как его можно перенести на MODX? Есть какие-то технологии, типа "импорт"?
 
Последнее редактирование модератором:
.....
Есть сайт на вордпрессе, под 500 постов, как его можно перенести на MODX? Есть какие-то технологии, типа "импорт"?
Таких инструментов насколько знаю еще никто не придумал, а если кто и имеет подобные скрипты, делиться никто не будет просто так.
Выход либо обратиться к специалистам, либо самому постараться понять логику и структуру системы и вручную перенести контент в MODX
 
Назад
Сверху