Выбор движка MODX или Wordpress

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Такой вопрос, собираюсь построить сайтик информационного содержания, вернее мне собираются построить, но не в этом вопрос. Человек может написать его и на modX и на Wordpress. Предложил мне самому определиться на чем я бы хотел.

Рессурс информационного характера, с товарами в одном из меню. Товаров около 100-200. Списком сверху вниз. Несколько всплывающих форм. Да и дизайн/шаблон не покупной, а рисованый под меня как я хочу.

И вот вопрос, на какой системе лучше остановиться MODx или Wordpress? Другие просьба не предлагать, рассматриваются только эти две.
 
В данном случае думаю модекс будет предпочтительней, не смотря на то что большинство сайтов я сделал на вордпрессе.
 
В данном случае думаю модекс будет предпочтительней, не смотря на то что большинство сайтов я сделал на вордпрессе.
если не сложно, буду очень признателен за аргументацию. Спасибо.
 
если не сложно, буду очень признателен за аргументацию. Спасибо.
Из основного, то модекс более профессиональная система, более защищенна, более гибка в настройках и разработке. Вордпресс - это конструктор, у него даже сео нормального из коробки нету. Для большинства сайтов использовал вордпресс только из-за большого количества шаблонов, и его обновляемости. Если бы у модекса было такое изобилее шаблонов, то я бы предпочел его. Не говорю что вордпресс плохая система, у него куча своих плюсов, но в данном случае думаю что модекс предпочтительней будет.
 
+ за MODx любой шаблон легко натянуть
 
Я так понимаю вы интересуетесь с точки зрения пользователя, а не разработчика, в таком случае определенно WP. Он легче в освоении, интуитивно понятен и вам будет легче с ним разобраться. Другое дело modx, как сказали выше он очень гибок и на нем можно все, но вам ведь не нужно "все", за вас все сделает разработчик, а вам останется лишь периодически добавлять товары и страницы. Так что если не хотите каждый раз при заходе в админку писать разрабу и спрашивать что да как - WP, если вы хотите разобраться в этом чудном движке (вернее даже CMF), то, конечно же, MODX.
 
Если Ваш разработчик сделает вам пользовательскую админку (во frontend), то определенно MODX.
 
Все дело в том, что когда вопрос задается, нужно еще понимать, как человек который плохо знает движок сможет на нем работать и будет ли ему удобно. Ведь Администрирование и программирование разная штука. Так что решайте больше в этой стороне. А то каким бы хорошим не был двиг сайт не получится если Вам будет сложно, с ним работать.
 
  • Нравится
Реакции: gls
MODx классный и гибкий движок. Я после, того как с ним познакомился, в сторону других смотреть даже не хочу. А вообще, полностью согласен с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Уже немало написано, в том числе и на хабре, про про уязвимости и проблемы с безопасностью на WP. Уважающая себя, студия веб-дизайна не станет использовать WP, в отличие от Modx Revo, который для многих студий стал основной CMF, а движок сайта иногда надо обновлять и постоянно продвигать. Работая в студии, я всем клиентам советовал переводить свои сайты с WP на более продвинутые движки, иначе мы безопасность не гарантировали.
 
Назад
Сверху