• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Проверка полей на заполненность на HTML5 формы входа и регистрации DLE 11.1

Alexeina66

Мой дом здесь!
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
415
Реакции
436
Всем привет!

Собственно как сделать валидацию на HTML5 формы входа и регистрации в стандартном шаблоне DLE 11.1?
 
  • Заблокирован
  • #2
Это я и сам знаю
при такой строке
Код:
<input placeholder="{login-method}" type="text" name="login_name" id="login_name" required>
На выходе все равно будет стандартная проверка - Ошибка авторизации
Внимание! Вход на сайт не был произведён. Возможно, Вы ввели неверное имя пользователя или пароль.
 
Собственно как сделать валидацию на HTML5 формы входа и регистрации в стандартном шаблоне DLE 11.1?
так я не понял: что именно там не валидного? Ниже на скрине код из login.tpl, валидатор ругается только на неизвестные ему ссылки авторизации через соц сети:
'(X)HTML5 validation results' - html5_validator_nu.png

В чем именно проблема валидности? У стандартного шаблона ДЛЕ 11.1 проблемы с этим нет!!!
 
так я не понял: что именно там не валидного? Ниже на скрине код из login.tpl, валидатор ругается только на неизвестные ему ссылки авторизации через соц сети:
Посмотреть вложение 75303

В чем именно проблема валидности? У стандартного шаблона ДЛЕ 11.1 проблемы с этим нет!!!

Я вот тоже не пойму ни как, о чем речь. Дал шпаргалку по валидации, но человек пишет что и сам знал это.

:D Я про проверку полей HTML5 на заполненность имею ввиду! Не проверка на правильность кода! Поправлю тему
При пустых полях появляется это

41356e431ffd.png

Проверка отрабатывается кодом в файле functions.php

Код:
function msgbox($title, $text) {
    global $tpl;

    if (!class_exists('dle_template')) {
        return;
    }
   
    $tpl_2 = new dle_template( );
    $tpl_2->dir = TEMPLATE_DIR;
   
    $tpl_2->load_template( 'info.tpl' );
   
    $tpl_2->set( '{error}', $text );
    $tpl_2->set( '{title}', $title );
   
    $tpl_2->compile( 'info' );
    $tpl_2->clear();
   
    $tpl->result['info'] .= $tpl_2->result['info'];
}
 
При пустых полях появляется это
а что собственно должно появляться? Или при пустых полях логина/пароля должен войти на сайт под анонимным пользователем что ли? o_O:facepalm:Можешь удалить в main.tpl вывод этой инфы - {info}, либо в шаблоне всё содержимое в info.tpl - и не будет ничего выводится :-] только инфа об ошибках больше нигде не будет выводиться :D
 
При клике на кнопку - Войти при полных или частично незаполенных полях. Появляться собственно должно инфо окно рядом с полем - Заполните это поле!
Пример
img46025.jpg
 
Появляться собственно должно инфо окно рядом с полем - Заполните это поле!
если добавлять required - то окно собственно появляется, только обработчик JS это ингнорирует и отсылает следом обработку формы, где потом выдает уже {error}.
Тут скорее всего надо править JS скрипты самого DLE, но по JS я не подскажу в этом случае ничего.
 
Кстати. Заметил, что проверка полей формы регистрации как раз на HTML5. Может как-то по аналогии сделать?

73e17651649a.png

 
Назад
Сверху