Проверка IP на черный

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Подскажите, где взять скрипт, который чекал бы IP посетителя на наличие в черных списках IP и не пускал бы такого пользователя на сайт...
Или делал бы это при повышенной активности например.

У меня сайты постоянно зависают, не грузятся, борюсь уже два года, надоело вручную добавлять левые IP адреса, часто случайно блокирую поисковые системы, в связи с чем сайты выбивает из поиска...
 
  • Заблокирован
  • #2
Присоединяюсь к вопросу и немного дополню. Когда сижу с впн'а, некоторые сайты иногда мне говорят что айяйяй мол "Вы сидите через VPN".
Интересует как они это детектируют? Гдето есть базы?
 
maxmind.com
Наверняка определит, у них регулярно базы обновляются.
А так, через http_limit_req в nginx ограничивайте количество соединений с одного IP и допустимый размер всплеска запросов.
Через тот же nginx запрещайте соединение через TOR (в сети есть готовое решение с автоматическим обновлением базы адресов).
Ну и можно по принципу блокировки адресов TOR банить всякие адреса из spam баз.
 
Когда сижу с впн'а, некоторые сайты иногда мне говорят что айяйяй мол "Вы сидите через VPN".
Интересует как они это детектируют? Гдето есть базы?
Определение, что вы зашли через прокси
Код:
 if($_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'] || $_SERVER['HTTP_VIA'] || $_SERVER['HTTP_PROXY_CONNECTION'] || $_SERVER['HTTP_USER_AGENT_VIA'] || $_SERVER['HTTP_CACHE_INFO'] || $_SERVER['HTTP_PROXY_CONNECTION']) {
айяйяй , вы юзаете прокси сервер...
    }
 
Подскажите, где взять скрипт, который чекал бы IP посетителя на наличие в черных списках IP и не пускал бы такого пользователя на сайт...
Или делал бы это при повышенной активности например.

У меня сайты постоянно зависают, не грузятся, борюсь уже два года, надоело вручную добавлять левые IP адреса, часто случайно блокирую поисковые системы, в связи с чем сайты выбивает из поиска...
используйте этот скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Определение, что вы зашли через прокси
Код:
 if($_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'] || $_SERVER['HTTP_VIA'] || $_SERVER['HTTP_PROXY_CONNECTION'] || $_SERVER['HTTP_USER_AGENT_VIA'] || $_SERVER['HTTP_CACHE_INFO'] || $_SERVER['HTTP_PROXY_CONNECTION']) {
айяйяй , вы юзаете прокси сервер...
    }
То есть учитывая что почти все эти спамеры бомбят сайты через прокси, то этот скрипт идеален? Просто перенаправить такого спамера куда-нибудь на гугл и всё...
 
То есть учитывая что почти все эти спамеры бомбят сайты через прокси, то этот скрипт идеален? Просто перенаправить такого спамера куда-нибудь на гугл и всё...
При условии, что прокси не анонимный.
 
Идеального решения нет.
Maxmind тоже не гарантирует 100% вероятность
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху