Редактирование статьи и позиции в индексе

8montecristo

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
137
Реакции
58
Иногда приходится править уже опубликованные статьи. Речь не о добавлении целого абзаца, а каких-то мелких изменениях вроде уточнения терминов, исправления нескольких слов и тд. Как такие апдейты могут повлиять и повлияют ли на позицию статьи в выдаче поисков? Прошу ответить как для случая мелких изменений, так и для ситуаций, когда текст пополняется целыми абзацами или главами. Естественно, если обновления ощутимые, то оптимальнее будет новую статью написать и опубликовать вторую статью.
Есть ли смысл жертвовать позицией в рейтинге, если эти изменения всё-таки влияют на выдачу ради незначительного улучшений текста для пользователей?
Или лучше оставить всё как есть и не терять выдачу?
 
Я скажу даже больше, есть такая тема, правда еще не проверенна особо но на SEO конференции один докладчик как раз продвигал тему изменения текста специально раз в месяц, бот поисковика считает, что текст модерируется, дополняется, улучшается и всегда остается в теме. На его примерах коих к сожалению было не много у Гугла реальные позиции выростали у Яши оставались неизменными. только там не просто текст нужно менять но и дату публикации.
 
Я скажу даже больше, есть такая тема, правда еще не проверенна особо но на SEO конференции один докладчик как раз продвигал тему изменения текста специально раз в месяц, бот поисковика считает, что текст модерируется, дополняется, улучшается и всегда остается в теме. На его примерах коих к сожалению было не много у Гугла реальные позиции выростали у Яши оставались неизменными. только там не просто текст нужно менять но и дату публикации.
Получается, как будто эффект страницы с комментариями, которые постоянно добавляются. Не замечали случайно, как влияют системы комментирования, не встроенные в сайт, а которые подключаются отдельно, например cackle? ПС учитывают эти комментарии или они невидимые для ПС?
 
Да учитывают, но после долгих тестов я на Seo оптимизированных статьях закрыл от индексации коменты, так как их боты прибавляют к статье и разбавляют текст.
 
Да учитывают, но после долгих тестов я на Seo оптимизированных статьях закрыл от индексации коменты, так как их боты прибавляют к статье и разбавляют текст.
А комменты к товарам в магазине, там где только инфо о товаре и не много описания, есть смысл оставлять комменты открытыми для ПС, как считаете?
Будет и обновление страницы комментами, и вроде как могут подняться позиции товара в ПС.
 
К товарам коменты можно конечно, только вы учитывайте, что запросов к БД будет огромное количество, если у вас под каждым товаром будет модуль коментов, хотя если дискусом пользоваться или Каклом тогда норм. Но я бы не стал делать ибо это может отвлечь покупателя от его покупки и он может передумать покупать.
 
Но я бы не стал делать ибо это может отвлечь покупателя от его покупки и он может передумать покупать.
Точно, об этом я и не подумал. Разве что комменты делать заказные(положительные) или свои, которые снимают возражения,
но тогда система комментирования теряет смысл, т.к все это можно перенести в основной контент описания товара.

А если в начале выставить товары с минимальным описанием, а потом, по ходу развития проэкта добавлять подробное описание, ПС будут учитывать эти дополнение или лучше поднапрячься и сделать по максимуму описаний с самого открытия? Насколько второй вариант лучше первого?
 
Лучше сразу, так как индексация будет максимальной при открытии, что-бы все страницы попали в индекс так-как проект коммерческий как я понял. С другой стороны, если пользоваться будете Директом, то можно и потом допиливать что-бы выхлоп был сразу, но как практика показывает, если на потом это все растягивается на долго.
 
Если это всего лишь пару слов, то ничего страшного, но все же советую проверять 7 раз, чем добавлять. Частые правки материала Вам в + не скажется...
 
Если это всего лишь пару слов, то ничего страшного, но все же советую проверять 7 раз, чем добавлять. Частые правки материала Вам в + не скажется...
Почему так думаете?
Мне, например, часто приходится статьи незначительно править. При этом структура сохраняется, набор и количество ключевиков тоже, на результаты выдачи это пока не влияло.
 
Назад
Сверху