2 МЛРД вложений и 4к хитов в сутки - поисковик "Спутник"

cocs

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
550
Реакции
264
В непосещаемый российский поисковик «Спутник» вложили 2 млрд рублей
Расходы на развитие и поддержку российского поисковика «Спутник» превысили 2 млрд рублей после заключения «Ростелекомом» нового контакта на 372,8 млн. При этом суточная посещаемость «Спутника» составляет 4,1 тыс. пользователей, пишет Cnews.

Куда идут такие деньги
«Поисковый портал “Спутник”» - дочерняя компания «Ростелекома». Новая очередь работ – четвертая по счету, и контракты по развитию отраслевых сервисов «Ростелеком» оформляет безальтернативно. Договор на проведение работ в формате закупки у единственного поставщика уже появился на сайте госзакупок. Их стоимость составила 372,8 млн рублей.

Компания не публиковала техническое задание, однако сообщила, что средства пойдут на создание защищенных сервисов на основе технологической платформы «Спутника». Всего же за два года на проведение четырех очередей работ и услуги по техподдержке и эксплуатации специализированных отраслевых сервисов поисковика «Ростелеком» выделил более 2 млрд рублей.

Аудитория «Спутника» - 4,1 тыс. переходов в день

Для сравнения: у Google около 49,7 млн ежедневных переходов.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4100 переходов в сутки! :eek::eek::eek:
Это меньше чем на моих сайтах.:D:D
 
у меня есть дор, который больше приносит )))
 
нет. посещаемости.
я так понял спутник бездоходная компания )))
с бездоходными по доходам я не соревнуюсь
 
o_O 2 млрд рябчиков с посещалкой 4к юзеров. Аахаахаа, Ну такое только Ростелеком может, хм, любая госкомпания Во всей рашке такое может. Мда, когда уже мы начнем жить, как надо, а не как положили
 
o_O 2 млрд рябчиков с посещалкой 4к юзеров. Аахаахаа, Ну такое только Ростелеком может, хм, любая госкомпания Во всей рашке такое может. Мда, когда уже мы начнем жить, как надо, а не как положили
А кто-нибудь нашел на госзакупках эти лоты?
 
Я вообще прикинул, то что эти 4 тыс переходов - это сами сотрудники ростелекома по всей России, они каждый день только и пользуется своим поисковиком :D
 
Я вообще прикинул, то что эти 4 тыс переходов - это сами сотрудники ростелекома по всей России, они каждый день только и пользуется своим поисковиком :D
ну да, половина они, половина боты серпа :)
Я просто сразу полезла на госзакупки что бы узнать имя счастливого победителя торгов, но не нашла лотов ,:)
зато нашла как госкомпании сливают на директ миллионы :) замерить бы их рои :)
 
Нужно было не сайт создавать, а гранты давать в университеты на создание технологий поиска и обработки bigdata (как делала DARPA, из чего и появился гугл).
 
Назад
Сверху