Синхронизация таблиц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sunray

Профессор
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
218
Реакции
36
Друзья. Есть сайт, есть 7 копий под другие города. Такой вопрос.
Необходимо, чтобы при загрузке страницы авторизации происходила синхронизация 3-х таблиц с пользователями паролями и подтвержденными номерами телефонов, в 8 базах данных, они на 1 сервере, под 1 пользователем. Таблички небольшие.

помогите с вопросом пожалуйста =)
 
Последнее редактирование:
Эм... А сделать 1 таблицу вместо 8 совсем никак? Зачем лепить 8 копий одного и того же? Когда можно поменять префикс таблицы, в которую запрос лезет.
Правьте сайты, чтобы они с 1 таблицей работали.

Синхронизация 8 таблиц - это у Вас авторизация минуту будет идти... Ибо кроме "Удалить таблицу и создать новую на базе другой" пока другого не придумали...
Можно ещё вместо INSERT|UPDATE вызывать функцию, которая будет проводить его в соседние таблицы...

Но ИМХО, всё это может очень быстро привести к сбоям в работе БД и рассинхронизации баз.

Поэтому юзайте разные префиксы в одной БД, а для пользователей - 1 и тот же префикс и будет Вам счастье.

P.s. либо читайте про репликации
 
Если все базы на одном сервере - проблем быть не должно. Нужно написать функцию, которая бы проверяла таблицы на наличие новых записей и обновляла таблицы, если такие записи найдены. Или в чём вопрос?
ага, код фукнции нужен)

Эм... А сделать 1 таблицу вместо 8 совсем никак? Зачем лепить 8 копий одного и того же? Когда можно поменять префикс таблицы, в которую запрос лезет.
Правьте сайты, чтобы они с 1 таблицей работали.

Синхронизация 8 таблиц - это у Вас авторизация минуту будет идти... Ибо кроме "Удалить таблицу и создать новую на базе другой" пока другого не придумали...
Можно ещё вместо INSERT|UPDATE вызывать функцию, которая будет проводить его в соседние таблицы...

Но ИМХО, всё это может очень быстро привести к сбоям в работе БД и рассинхронизации баз.

Поэтому юзайте разные префиксы в одной БД, а для пользователей - 1 и тот же префикс и будет Вам счастье.

P.s. либо читайте про репликации
то что это можно сделать через репликации я читал, но сделать не могу, нет времени столько сидеть и разбираться))нужен или хороший пример) или могу заплатить)
 
Последнее редактирование модератором:
Еще можно через триггеры костыль сделать, но лучше репликации, но в идеале - пересмотреть архитектуру приложения.
 
нет времени столько сидеть и разбираться
Ну, братец... Тут одно из двух... Либо куча времени, либо оно работает как куча ....

полностью поддерживаю!
пересмотреть архитектуру приложения.
Если Вы поддерживаете уже написанный выше вариант - тыкайте "Мне нравится", а не пишите тоже самое...
 
+1 к Горбушке.
По-моему тоже логичней одну таблицу использовать.
не в данном случае
это таблицы разных компонентов сайта
поэтому мне нужно решение вопроса именно как я это задумал, синхронизацией таблиц
 
@sunray, прости, а какая разница каких компонентов? Да хоть разных CMS! Если они хранят одинаковые данные в одинаковом формате - то пусть жрут одну таблицу. Если на 1 сайте колонок больше - добавь их в общую таблицу, да и всё...

А если данные разные в разных форматах - ты как их синхрнизировать то собрался? Тебе коннектор писать. Который, к примеру, раз в 5 минут синхронизирует БД... Или по событию... Но на SQL это уже не прокатит...
 
реализуемо, но это будет таким костылем, что аж страшно становится.
можно чуть подробнее, какого рода инфа хранится в этих таблицах, что их нельзя объединить в одну?
 
реализуемо, но это будет таким костылем, что аж страшно становится.
можно чуть подробнее, какого рода инфа хранится в этих таблицах, что их нельзя объединить в одну?
чтобы заставить компоненты и модули этих 7 сайтов пользоваться базой одного надо пол сайта переписать
 
Последнее редактирование:
А чтобы синхронизировать эти 8 таблиц - нужно пол сервера MySQL переписать - что проще?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху