VM 3.x Настраиваемые поля - типы полей

spro1

Гуру форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
226
Реакции
81
Всем привет!

Ребят, не могу разобраться с, казалось бы, простой задачкой!
нужно добавить товару характеристику в виде числа, соответственно нужно числовое поле, в котором будут только цифры. Это нужно для дальнейшей фильтрации товаров по этой характеристике по аналогии с ценой товара(используя фильтр с ползунком по диапазону значений). Раньше в VM 2 насколько помню был тип поля "Integer" или "Числовой" как то так, а сейчас нет.
Прошу помощи

VM 3 + Joomla 3.6
 
Почему через строку не получается? характеристики же товару из списка присваиваются... человеческий фактор контентщика отпадает..
 
  • Заблокирован
  • #3
в 90% случаев используется поле строки, в нее все что хочешь, хоть цифры, хоть буквы
 
Не хочется создавать новую тему, может кто подскажет.
Как, и есть ли вообще такая возможность, создать поле для ввода текста покупателем, чтобы этот текст передавался в заказе.
И второе, как сделать загрузку изображения чтобы оно передавалось в заказе.
С тем чтобы впоследствии это изображение можно было распечатать на изделии.
 
Как, и есть ли вообще такая возможность, создать поле для ввода текста покупателем, чтобы этот текст передавался в заказе.
Если в товаре хотите, то настраиваемое поле: тип - Плагины, Атрибут корзины - Да, внизу выбираете VMCustom - textinput (VirtueMart 3.0.18).
Если в заказе, то сделайте пользовательское поле соответствующее.
 
для дальнейшей фильтрации товаров по этой характеристике по аналогии с ценой товара(используя фильтр с ползунком по диапазону значений)
А вы компонент (модуль) с ползунками соответствующий нашли? Тогда скорее всего у вас появятся новые типы полей-плагинов, там будет ввод чисел. Даже если это будет храниться как строка, модуль фильтрации сможет интерпретировать указанное поле как числа.
 
Добрый вечер.
Ломаю уже несколько недель голову!!! Подскажите пожалуйста, как можно правильно реализовать выбор товара. Имеем:

Joomla! 3.4.8
VirtueMart 3.0.12

Стоит задача в заказе сделать "онлайн калькулятор" (заказчик при выборе определенных опций в результате получает продукт с выбранными им в процессе заказа свойствами). Для примера как это выглядит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В начале выбирается "Продукт", потом "Количество сторон" печати, потом "Материал" на котором будет производится печать, "Покрытие" которым будет покрываться готовое изделие, "Срок изготовления" и только после этого ему остается сделать последний выбор - "Количество" (и сразу наглядно показана цена).
Конечно при помощи мультиварианта и настраиваемых полей это можно постараться сделать, но в таком случае мы получим 4*2*6*5*3*8=5760 дочерних товаров (чуть меньше, так как некоторых вариантов комбинаций параметров не предусмотрено). Но даже и половины от этого будет слишком много (у меня при добавлении 43 дочерних товаров с 3 параметрами просто данные не сохраняются - сбрасываться все что было заполнено ранее). Да и самих товаров должно быть не менее сотни в магазине, что умноженное на дочерние товары создаст большой объем.
Собственно вопрос - есть вариант как то упростить это? Возможен вариант продажи фиксированного количество готового изделия? Установить что товар может продаваться только по 500шт, 1000шт, 2000шт,......
Спасибо!!
 
Добрый вечер.
Ломаю уже несколько недель голову!!! Подскажите пожалуйста, как можно правильно реализовать выбор товара. Имеем:

Joomla! 3.4.8
VirtueMart 3.0.12

Стоит задача в заказе сделать "онлайн калькулятор" (заказчик при выборе определенных опций в результате получает продукт с выбранными им в процессе заказа свойствами). Для примера как это выглядит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В начале выбирается "Продукт", потом "Количество сторон" печати, потом "Материал" на котором будет производится печать, "Покрытие" которым будет покрываться готовое изделие, "Срок изготовления" и только после этого ему остается сделать последний выбор - "Количество" (и сразу наглядно показана цена).
Конечно при помощи мультиварианта и настраиваемых полей это можно постараться сделать, но в таком случае мы получим 4*2*6*5*3*8=5760 дочерних товаров (чуть меньше, так как некоторых вариантов комбинаций параметров не предусмотрено). Но даже и половины от этого будет слишком много (у меня при добавлении 43 дочерних товаров с 3 параметрами просто данные не сохраняются - сбрасываться все что было заполнено ранее). Да и самих товаров должно быть не менее сотни в магазине, что умноженное на дочерние товары создаст большой объем.
Собственно вопрос - есть вариант как то упростить это? Возможен вариант продажи фиксированного количество готового изделия? Установить что товар может продаваться только по 500шт, 1000шт, 2000шт,......
Спасибо!!

Та же ситуация, получилось найти решение?
 
Если не сильно что-то сложное - могу подсказать как сделать и в VirtueMart. Я решил это все через 10 дочерних товаров.
Но на данный момент я отказался от VirtueMart - не хватает мне его функционала. Сейчас пробую сделать все через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спасибо большое!
Если можно подскажи как сделать в VirtueMart.
Хотим сделать что-то похожее: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
про Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- слыхал, но как то не вникал подробно, почитаю, спс.
 
Назад
Сверху