[Помощь] Проблема с пагинацией при включенном кэше

rollinman

Создатель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
26
Реакции
13
Здравствуйте друзья! У меня возникает проблема при включенном кэше с пагинацией. Она дублируется, показывает одни и те же товары когда кликаешь на следующую страницу. А когда отключаю кэш, то все норм.


Использую последние версии Joomla и Virtuemart.
 
Был такой же случай, решается просто. Для кеша лучше использовать JotCache, так как можно очень гибко вот мануал по настройке
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хоть инструкция к виртуемарту 2 но вполне можно разобраться.
Я применил следующие исключения чтобы не было проблем с корзиной, поиском и пагинацией
Вкладка Exclude URL:
отмечаем в чек боксе -
com_ajax,
com_search,
SP Page Builder (если есть),
COM_XMAP (если есть),
VIRTUEMART (com_virtuemart) - кроме чек бокса вписываем в поле напротив - cart,category тем самым мы не исключаем весь компонент, а лишь корзину и список категорий и товаров, там где есть пагинация, при этом карточка товара будет кешироватся. Если оставить поле пустым и отметить чек бокс, то будет исключен весь компонент из кеширования.
 
Был такой же случай, решается просто. Для кеша лучше использовать JotCache, так как можно очень гибко вот мануал по настройке
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хоть инструкция к виртуемарту 2 но вполне можно разобраться.
Я применил следующие исключения чтобы не было проблем с корзиной, поиском и пагинацией
Вкладка Exclude URL:
отмечаем в чек боксе -
com_ajax,
com_search,
SP Page Builder (если есть),
COM_XMAP (если есть),
VIRTUEMART (com_virtuemart) - кроме чек бокса вписываем в поле напротив - cart,category тем самым мы не исключаем весь компонент, а лишь корзину и список категорий и товаров, там где есть пагинация, при этом карточка товара будет кешироватся. Если оставить поле пустым и отметить чек бокс, то будет исключен весь компонент из кеширования.


вообщем поискал и вот что говорят - дело в SEF, с компонентом ARTIO JoomSEF вроде проблем не возникает
 
SEF я не правил и сторонних компонентов (ARTIO JoomSEF) не ставил. Так что вполне возможно Вы правы, предложено лишь одно решение из многих. Временный костыль, предложенный мною выше, работает также справно.
 
Назад
Сверху