MySQL синхронизироваться БД на локальном сервере и БД на веб-сервере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

r_vyacheslav

Гуру форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
174
Реакции
67
Подскажите как заставить синхронизироваться БД на локальном сервере и БД на веб-сервере? Может есть инструмент который позволит выполнять импорт нужных таблиц в определенное время?
 
Последнее редактирование модератором:
Триггеры, репликация. Или просто скрипт на импорт/экспорт.
 
Уmysql есть станартные средства репликации когда на подчиненный сервер накатываются все изменения данных на главном сервере. Обычно используется для создания резервных серверов баз данных.
 
Уmysql есть станартные средства репликации

То есть, чисто теоретически я могу создать слейв БД на локальной машине, обновлять все данные внутри всех таблиц локальной слейв БД и потом все новые значения будут импортироваться на мастер БД та которая на удаленном сервере? Или же мои данные которые были добавлены в слейв БД будут доступны всем только из слейв БД? То есть, пропал коннект с интернетом пропали данные?
 
чисто теоретически я могу создать слейв БД на локальной машине, обновлять все данные внутри всех таблиц локальной слейв БД и потом все новые значения будут импортироваться на мастер БД та которая на удаленном сервере
У вас тогда локально будет Мастер-база, т.к. она раздает лог транзакция для обновления других БД.

Другими словами, когда вы что-то меняете в Мастер-базе, у нее сохраняется лог транзакций на смену данных. Этот лог транзакций рассылается Слейв-базам для обновления данных на них.

Чтобы посоветовать что-то более конкретное нужно конкретное описание задачи.
 
чисто теоретически я могу создать слейв БД на локальной машине
Чисто теоретически, дома мастер (в него идет запись), на сервере слейв (в режиме read-only). Реплицировать можно/нужно только отдельные таблицы, и это даже будет работать при условии что на сервере в эти таблицы не будет писаться. При отвале инета или еще по какой причине, репликация может быть продолжена (автоматически или вручную) с того же места. Если запись нужна с двух сторон, то нужно строить репликацию мастер-мастер с приоритетом локальной или удаленной базе (от условий). При соблюдении определенных условий это тоже работает. Для вменяемых репликаций нужен mysql не ниже 5.6 или (что лучше) percona/mariadb с последних версий.

Но часто хватает велосипедных решений из трех этапов: сливаем дамп нужных таблиц, заливаем на сервер, заливаем дамп в серверную базу. Это и автоматизируется неплохо и готовые велосипеды можно поискать.
 
Немного разобрался во всем этом, штука действительно крутая, позволяет круто расширятся, но реализовать репликацию на шаред хостинге технически не возможно. Для будущего пригодится а сейчас нет.

Спасибо всем за ответы.
 
на шаред хостинге
С этого и надо было начинать)

штука действительно крутая
Но не серебряная пуля, иногда это боль. Выбор средств определяется конкретным техническим заданием и ресурсами/бюджетом на его выполнение (с)
 
Я предлагаю Navicat , то есть структуру и синхронизировать данные
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху