Модуль TRANSFORMER

На сервере с инодами порядок? Сжимаете рекурсивно зипом?

Я бекап магазина делаю всегда раздельно из консоли:
1) база
2) все файлы кроме папки img
3) папка img - её, при редком добавлении товаров, можно вообще не бэкапить каждый раз
 
На сервере с инодами порядок? Сжимаете рекурсивно зипом?

Я бекап магазина делаю всегда раздельно из консоли:
1) база
2) все файлы кроме папки img
3) папка img - её, при редком добавлении товаров, можно вообще не бэкапить каждый раз
Если у вас картинки не меняются/добавляются - вам можно бекапить только бд.
 
Интересно, а у кого-то еще наблюдалось подобное? Может, есть какие-то специальные прваила backup-restore?
Так получилось потому что я не полностью снял бекап, в нем не хватало только файлов фото.
 
  • Нравится
Реакции: RaRa
Вышел Transformer theme 4.3.8 (August 8, 2019)
  • Совместимость с 1.7.6.0
  • Улучшен stsocial для открытия ссылок в социальных сетях в новом окне.
  • Добавлен новый крючок в правой части описания товара.
  • Импровизируйте модуль баннеров и модуль мегаменю, чтобы не загружать скрытые изображения на мобильный телефон.
  • Добавлена функция отложенной загрузки за пределы экрана в ползунки изображений товаров в режиме сетки.
  • Мелкие исправления.
Трансформаторная тема 4.3.7 (9 июля 2019 г.)

  • Улучшена функция отложенной загрузки, чтобы не загружать изображения из браузера, что может сократить время загрузки страницы.
  • Улучшена производительность переключения комбинаций для загрузки изображений для текущей комбинации в первую очередь.
  • Исправлена проблема совместимости с модулем webp.
  • Добавлена совместимость с «Показать продукты как атрибуты другого модуля продукта для PrestaShop 1.7».
  • Исправлена ошибка описания категории блога.
  • Добавлено поле описания для функции социальной кнопки.
  • Исправлена ошибка в функции любимых продуктов.
  • Добавлена функция отложенной загрузки для блоков нижнего колонтитула, левого и правого столбцов.
  • Мелкие исправления.
Может кто покупал, поделитесь плизз... )
 
Уважаемые форумчане, кто-нибудь переводил админку трансформера ? Как его правильно перевести ? Какие файлы в шаблоне где искать для перевода.
У меня есть несколько переводов разных версий. Не знаю какие куда подставить, чтобы админка перевелась.
Если просто из админки переводить то ошибку выдает файл перевода не найден. см скрин (Как скрин сюда загрузить вопрос модераторам )) ссылку с яндекс диска не читает)

I4G0MbiCuLggpQ

Может кто знает
Для чего нужны следующие папки в престе и какие файлы в них должны быть:
../themes/transformer/translations/ru-RU/
../translations/cldr/
../app/Resources/translations/ru-RU/
../var/cache/prod/translations/

Во всех этих папках есть файлы локализации. Но как они между собой дружат не понятно. И какие файлы за что отвечают?
Я например делаю перевод 1 строчки в редакторе из админки. Сохраняю. Все сохраняется, но где это записывается и в какой файл не понятно? С виду ни размер файла и дата не сам файл как будто бы отвечающий за этот перевод не меняется. Но в админке все перевелось.

Presta 1.7.6/ Transformer 4.3.6, PHP 7.2
 
Последнее редактирование:
Уважаемые форумчане, кто-нибудь переводил админку трансформера ? Как его правильно перевести ? Какие файлы в шаблоне где искать для перевода.
У меня есть несколько переводов разных версий. Не знаю какие куда подставить, чтобы админка перевелась.
Если просто из админки переводить то ошибку выдает файл перевода не найден. см скрин (Как скрин сюда загрузить вопрос модераторам )) ссылку с яндекс диска не читает)

I4G0MbiCuLggpQ

Может кто знает
Для чего нужны следующие папки в престе и какие файлы в них должны быть:
../themes/transformer/translations/ru-RU/
../translations/cldr/
../app/Resources/translations/ru-RU/
../var/cache/prod/translations/

Во всех этих папках есть файлы локализации. Но как они между собой дружат не понятно. И какие файлы за что отвечают?
Я например делаю перевод 1 строчки в редакторе из админки. Сохраняю. Все сохраняется, но где это записывается и в какой файл не понятно? С виду ни размер файла и дата не сам файл как будто бы отвечающий за этот перевод не меняется. Но в админке все перевелось.

Presta 1.7.6/ Transformer 4.3.6, PHP 7.2

пишите всегда номер полный версии ядра
например в 1.7.6.1 уже пофиксили админку для корректного перевода, так как в 1.7.6.0 были баги
 
пишите всегда номер полный версии ядра
например в 1.7.6.1 уже пофиксили админку для корректного перевода, так как в 1.7.6.0 были баги
Всё равно криво ещё работает. Не в курсе, менялась ли структура файлов перевода для 1.7.6.1 в теме, а то я обновила только ядро, но как переводит мне не нравится), приходится всё время обходные пути искать.
 
пишите всегда номер полный версии ядра
например в 1.7.6.1 уже пофиксили админку для корректного перевода, так как в 1.7.6.0 были баги
О спасибо. Я даже и не подумал, что это может быть косяк ядра. У меня как раз 1.7.6.0/ Но вопрос по структуре файлов и папок перевода все равно остается открытым.
 
Сообщество, вижу такой вопрос уже задавали, но не нашел подходящего ответа. Существует ли быстрый способ настроить шаблон под те демки (в частности мне нужен вид как у демки second), которые на сайте шаблона есть?
 
Сообщество, вижу такой вопрос уже задавали, но не нашел подходящего ответа. Существует ли быстрый способ настроить шаблон под те демки (в частности мне нужен вид как у демки second), которые на сайте шаблона есть?
Да, можно.
Нужно импортировать шаблоны настроек
Theme Editor -> General -> Import/Export
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    13,8 KB · Просмотры: 15
Назад
Сверху