Модуль TRANSFORMER

Народ, это только у меня Prestashop 1.6 c темой TRANSFORMER первый раз, когда его ещё нет в кэше браузера, 22 секунды (!!!!!!!) загружается???
Испробовал в хроме, лисе и опере.
Да на......... какого......... он нужен тогда, если покупатель часто уже после 2 секунд ожидания плюёт на сайт и уходит?!

А сайт стоит не на каком-то гнилом хостинге, а на выделенном сервере с 16 ГБ оперативки, мощным процессором Intel Xeon E3-1246v3 и база MySQL стоит на SSD.
Для смарт кэширования используется memcached.
На сервере поддерживается и активирован http-2.
Используется PHP 7.0.20 в режиме fpm fast CGI.

Люди, могли бы вы очистить кэши своих браузеров и проверить как долго ваши сайты с Prestashop 1.6.1.X с трансформерами загружаются при очищенном кэше?
Результаты с Prestashop 1.7.2.X тоже интересны. Указывайте, пожалуйста с какой версией проверяли.

И заодно такие же вопросы по теме Warehouse.
Если преста с Warehouse быстро загружается при первой загрузке (или с очищенным кэшем браузера), то я подумаю не сменить ли мне тему.

Спасибо.
<-------------- добавлено через 2104 сек. -------------->
Если поможет...

Panda 2 аналогичная Трансформеру (в чём различия, кроме оформления не понял) Первый раз прогружается 3-5 сек, потом 2-3 сек. Шаблон после установки, не заполненный тематическим контентом.

VPS 1GB
Chrome

Спасибо. Забыл добавить, что у меня тоже после установки и ещё не заполнен тематическим контентом.
В магазине всего около 100 товаров пока загружено.

Я вот думаю, может мне здесь что-то поменять:

upload_2017-10-8_21-8-30.png

?

Может Очистку кэша на "Никогда не очищать файлы кэша переключить?

P.S. Переключил на "Никогда не очищать...". Помогло резко - теперь главная страница загружается за одну-две секунды.
Вот только не уверен хороша ли в целом такая установка?
Наверное, ничего страшного? Просто время от времени вручную кнопкой очистки очищать кэш?

Посоветуйте что ещё можно сделать для ускорения сайта.

P.P.S. Снова порою по 3 часа грузится. Одним словом ничего непонятно, но никуда не годится такой сайт.
 
Последнее редактирование:
У меня на в Warehouse первая загрузка 2-3 сек
правда стоит expresscache
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


вот честно купленный пустой трансформер на престе 1.7 и средненьком хостинге
 
Что такое Expresscache?
Это отдельный модуль в поставке WAREHOUSE?
Насколько мне известно, это отдельный модуль. Там используется свой метод кеширования. На форуме можно найти, выкладывали ранее. Кажется в ветке : ускорение и оптимизация.
 
вот честно купленный пустой трансформер на престе 1.7 и средненьком хостинге

Супер! Просто моментально загрузился с первого раза. А кто хостер?
Подскажи что я не так делаю. Не может же проблема быть в версии PS. У меня PS 1.6.1.17.
Как и что настроить нужно?

P.S. У меня тоже честно купленный.
 
Супер! Просто моментально загрузился с первого раза. А кто хостер?
Подскажи что я не так делаю. Не может же проблема быть в версии PS. У меня PS 1.6.1.17.
Как и что настроить нужно?

P.S. У меня тоже честно купленный.

да ничего не делал, т.е. поставил престу и наверх шаблон, в админке весь кеш включен, хостинг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот тут "Битрикс 2"

по престе 1.7 пишут что быстрее работает, админка так точно, я правда до этого последний раз сайт делал года 3 назад на престе 1.6, уже не помню чтобы сравнить. но 22 секунды загрузка страницы - думаю тут дело и ни в престе и не в шаблоне, а что-то с хостингом
 
Последнее редактирование:
А кто-то заметил разницу между купленной темой и просто скачанной на nulled?

Сначала тестировал левую. Потом купил. Сложно точно сказать, но особой разницы не приметил. Но рисковать на постоянно не хочу и заказчика подставить не могу - ведь не сложно вычислить, что у тебя стоит левак, если автор наткнётся или неприятель напакостит, да и разработчиков не хочется обижать, если, конечно, с финансами не слишком напряжённо, а цена не наглая.
 
Назад
Сверху