Модуль TRANSFORMER

Кто знает, как правильно перевести тему (Трансформер) на другой язык? Пробую добавлять файлик типа ShopThemeTransformer.uk-UA.xlf, но из него перевод автоматически не подтягивается...
Разобрался. Напишу, может кому пригодится... По крайней мере этот путь привел к нужному мне.
Значит, задача такая: есть сайт на Prestashop 1.7 с темой Transformer 4.0.5. Надо добавить еще один язык на сайт. Для этого:
1. Само собой добавить язык в админпанели. Запомнить код языка :)
2. В папке темы создать папку transformer\translations\код_языка\
3. Скопировать туда файл (-ы) с папки одного из других языков и переименовать его (их) на ShopThemeTransformer.код_языка.xlf
4. Отредактировать в этом файле тег target-language="код_языка"
5. Перевести фразы, заключенные в теги <target>...</target>, на нужный язык. Сохранить файл как UTF-8
6. Чтобы Presta подтянула перевод, в админпанели, где переводы, в пункте Добавить/обновить язык, нужный выбрать язык и нажать кнопку "Добавить или обновить язык".

Все. На сайте при выборе языка будут переведенные фразы из языкового файла.
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста есть ли возможность сделать ползунок в фильтре цены или это ограничения PS 1.7?
Хотя в настройках, ползунок стоит по умолчанию, но по факту выводятся селекторы...

Здравствуйте!

Аналогичный вопрос задавал в ветке Модуль Advanced Search, но возможно ко-то сможет помочь в этой теме, потому как вопрос касается шаблона Panda 2, очень близкого Transformer от того-же автора.

Подскажите пожалуйста как правильно настроить отображение модуля в шаблоне?

Версия Prestashop 1.7.

При активации модуля появляетсся его стандартное отображение с рамками и тп.

Кроме этого в окне поиска все изображения товаров выводятся во всю ширину блока по одному на строку. Но после обновления экрана, появляется правильное упорядоченное отображение в виде плитки.

Исчезает отображение вложенных подкатегорий.

Хотелось бы, чтобы модуль отображался без изменения, аналогично стандартному в шаблоне. Возможно ли сделать это средствами настроек в самом модуле или минимальными правками соответсвующих стилей?
 
Последнее редактирование модератором:
А кто то заморачивался с изменением отображения (раскрытия) левого меню у трансформера.(на престе 1.6)

мне хотелось бы его переключить в режим раскрытия не вправо (как на десктопах), а вниз (как на мобильной версии).

Подскажите, как реализовать - кто знает?
 
А кто то заморачивался с изменением отображения (раскрытия) левого меню у трансформера.(на престе 1.6)

мне хотелось бы его переключить в режим раскрытия не вправо (как на десктопах), а вниз (как на мобильной версии).

Подскажите, как реализовать - кто знает?
Если я правильно понял задачу - стандартными средствами нельзя. Нужно дописать модуль или найти уже готовый.
 
Если я правильно понял задачу - стандартными средствами нельзя. Нужно дописать модуль или найти уже готовый.
Дописывать модуль не нужно, работает подменой стилей CSS десктопа на стили от @media.
 
а как доработать модуль поиска что бы показывались и цены на товар?
 
а как доработать модуль поиска что бы показывались и цены на товар?
По существу это только ухудшит ситуацию, как с производительностью (лишние запросы к БД) так и с поведенческими факторами (клиент сразу видит все, а если не видит - это его заставляет переходить по страницам и искать). ИМХО.
 
Имхо поиск в престе ужасный по умолчанию. Если он работает - его лучше не трогать.
 
Народ, это только у меня Prestashop 1.6 c темой TRANSFORMER первый раз, когда его ещё нет в кэше браузера, 22 секунды (!!!!!!!) загружается???
Испробовал в хроме, лисе и опере.
Да на......... какого......... он нужен тогда, если покупатель часто уже после 2 секунд ожидания плюёт на сайт и уходит?!

А сайт стоит не на каком-то гнилом хостинге, а на выделенном сервере с 16 ГБ оперативки, мощным процессором Intel Xeon E3-1246v3 и база MySQL стоит на SSD.
Для смарт кэширования используется memcached.
На сервере поддерживается и активирован http-2.

Люди, могли бы вы очистить кэши своих браузеров и проверить как долго ваши сайты с Prestashop 1.6.1.X с трансформерами загружаются при очищенном кэше?
Результаты с Prestashop 1.7.2.X тоже интересны. Указывайте, пожалуйста с какой версией проверяли.

И заодно такие же вопросы по теме Warehouse.
Если преста с Warehouse быстро загружается при первой загрузке (или с очищенным кэшем браузера), то я подумаю не сменить ли мне тему.

Спасибо.

Если поможет...

Panda 2 аналогичная Трансформеру (в чём различия, кроме оформления не понял) Первый раз прогружается 3-5 сек, потом 2-3 сек. Шаблон после установки, не заполненный тематическим контентом.

VPS 1GB
Chrome
 
Назад
Сверху