продвижение в гугле в современных реалиях

Вопрос к профи по продвижению, я прекрасно понимаю что сейчас без соц сетей никакой сайт и продукт не продвинуть, но все же хочу вашего совета. Украина, Интернет-магазин преимущественно на военную тематику, на какую соц сеть делать ставку, так как пока бюджет не позволяет заниматься ведением всех соц сетей, подскажите какую выбрать и как в ней действовать? И какая из них поднимет рейтинг в гугле? Интересно именно для Украины, ну или скиньте линк на достойный курс.
 
Вопрос к профи по продвижению, я прекрасно понимаю что сейчас без соц сетей никакой сайт и продукт не продвинуть, но все же хочу вашего совета. Украина, Интернет-магазин преимущественно на военную тематику, на какую соц сеть делать ставку, так как пока бюджет не позволяет заниматься ведением всех соц сетей, подскажите какую выбрать и как в ней действовать? И какая из них поднимет рейтинг в гугле? Интересно именно для Украины, ну или скиньте линк на достойный курс.
У вас ВК не запретили?
Поставьте виджеты обеих групп, поподробнее конкурсы с сайта со скидками, двигайте через адвордс и директ. Статьи и ссылки.
 
Вопрос к профи по продвижению, я прекрасно понимаю что сейчас без соц сетей никакой сайт и продукт не продвинуть, но все же хочу вашего совета. Украина, Интернет-магазин преимущественно на военную тематику, на какую соц сеть делать ставку.
Раньше из соцсетей на позиции и индексацию сайта влиял Твиттер, сейчас это влияние сильно уменьшено, но лишним не будет. Плюс к Твиттеру только Фейсбук. Вконтакте на Украине запрещен.
 
ВК запрещен - люди через ВПН пользуют, но аудитория уже существенно сократилась.
Так что фейсбук или твиттер - лучше обе.
 
Вопрос к профи по продвижению, я прекрасно понимаю что сейчас без соц сетей никакой сайт и продукт не продвинуть, но все же хочу вашего совета. Украина, Интернет-магазин преимущественно на военную тематику, на какую соц сеть делать ставку, так как пока бюджет не позволяет заниматься ведением всех соц сетей, подскажите какую выбрать и как в ней действовать? И какая из них поднимет рейтинг в гугле? Интересно именно для Украины, ну или скиньте линк на достойный курс.
Все соцсети что-то да дают. Регулярное заполнение Фейсбук, Пинтерест, Твиттер, Веб 2.0 сайтов.
 
Вы знаете, пообщался со знакомым сегодня, каналы в ютубе свои двигает уже давно - сайт чуть позже добавил. Так он зареган во всех соцсетях, какие нашел - и результаты очень хорошие. Для сравнения - если НЕ отправить новую статью на рассылку по соцсетям - теряется около 10к трафа в сутки (примерно 30%).
 
Вы знаете, пообщался со знакомым сегодня, каналы в ютубе свои двигает уже давно - сайт чуть позже добавил. Так он зареган во всех соцсетях, какие нашел - и результаты очень хорошие. Для сравнения - если НЕ отправить новую статью на рассылку по соцсетям - теряется около 10к трафа в сутки (примерно 30%).
Спасибо за интересное наблюдение, но ведь на ведение всех соц сетей надо очень много времени.... Как быть с этим ?
 
Ответ просто - автоматизируйте этот процесс :)
 
Вы знаете, пообщался со знакомым сегодня, каналы в ютубе свои двигает уже давно - сайт чуть позже добавил. Так он зареган во всех соцсетях, какие нашел - и результаты очень хорошие. Для сравнения - если НЕ отправить новую статью на рассылку по соцсетям - теряется около 10к трафа в сутки (примерно 30%).
Ага. Единственное ссылки или упоминание Вашего сайта надо вставлять в статью. Чтобы поисковики понимали, что на Вашем сайте она появилась в первую очередь.
Спасибо за интересное наблюдение, но ведь на ведение всех соц сетей надо очень много времени.... Как быть с этим ?
Сервисы Автопостинка или плагины есть, которые настраиваются на движке и они сами отсылают в социалки посты с сайта.
 
По сути - создаете (или покупаете аккаунты) и один раз настраиваете, чтобы все обновления скидывались по этим аккаунтам - дальше автоматом. Время нужно потратить только на организацию этого процесса.
 
Назад
Сверху