продвижение в гугле в современных реалиях

сео, соц.сети и эдвордс это рецепт счастья
 
Внутренние ссылки пробовали? Посмотрите в сторону поведенческих (глубина просмотра, время на сайте, отказы).
Вроде ничего особо нового в Гугле за последнее время нет.
Про ПФ правильно подметили, нужно их проверить, так как это и есть ключ в топ, пусть хоть какой сайт внешне будет распрекрасный и хоть сколько на него стоит жирных ссылок, если сайт не интересен пользователям, не будет болтаться за топ 10. Поисковики за последнее время сильно поумнели, их создатели сейчас делают основной упор на ПФ, от этого и нужно плясать
 
Не буду советовать как вам поступить. Скажу как бы сделал я :)
Версию с русским языком перенес бы на поддомен. С указанием на отдельной странице информации о том, что этот раздел сделан для России...

Линковать конечно нужно.. Но дело скорее всего в регионе, который был присвоен сайту. региональность, как не крути, значимый фактор ..
 
Перелинковака + локальное SEO + микро разметки + ускорение сайта Google pagespeed + Мобильная версия + Качество контента. Даже если контент уникальный но не интересный то все равно хорошее место в выдаче тебе не видать.
 
Перелинковака + локальное SEO + микро разметки + ускорение сайта Google pagespeed + Мобильная версия + Качество контента. Даже если контент уникальный но не интересный то все равно хорошее место в выдаче тебе не видать.
Поддерживаю, т.к. поведенческие факторы (глубина просмотров, скорость возврата опять к поиску) сейчас имеет очень весомое значение
 
Сам google рекомендует оптимизировать через инструменты для web мастеров.
 
эм, ребят.... Тут про текстовую релевантность не забыли?
Очень важный фактор :)

PS. Я не про потянки текстов, а в целом текстовая релевантность документа.
PS2. Влияние анкоров при внутренней перелнинковке подтвердить не удалось во время последнего эксперимента (попросту гуглу пофиг на анкоры во внутренней перелинковке), но стат вес работает - это 100%.
 
Назад
Сверху