Помощь helix 3 framework

Это вы, похоже, обновили framework, а шаблон остался старый. Гугл изменил порядок пользования шрифтами. Если влом обновлять шаблон, сравните его пофайлово с новой версией - увидите разницу, добавьте её ручками в установленный.
Как я понимаю, Гугл очень часто обновляет шрифты, и рекомендует загрузить к себе на сервер и брать уже оттуда, Подскажите можно ли реализовать это на Joomla, чтоб шрифты были уже загружены в саму Joomla, может есть компонент какой?
 
Как я понимаю, Гугл очень часто обновляет шрифты, и рекомендует загрузить к себе на сервер и брать уже оттуда, Подскажите можно ли реализовать это на Joomla, чтоб шрифты были уже загружены в саму Joomla, может есть компонент какой?
На сколько я знаю специального компонента нет. Но довольно не сложно сделать все самому. Во первых в корневой папке сайта создаём папку «fonts». Создаем варианты шрифттов для разных браузеров -
eot, woff, ttf, svg,. Потом прописываете в custom.css примерно так

@font-face {
font-family: 'Web font'; /* название одно */
src: url('**webfont8321.woff2**'); /* разные файлы */
font-weight: **400**; /* разная плотность */
font-style: normal;
}

почитайте в интернете на эту тему много статей
удобно воспользоваться сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяили похожим он сразу конвертирует и делает правильный css останется только скопировать код и шрифты
 
Последнее редактирование:
На сколько я знаю специального компонента нет. Но довольно не сложно сделать все самому. Во первых в корневой папке сайта создаём папку «fonts». Создаем варианты шрифттов для разных браузеров -
eot, woff, ttf, svg,. Потом прописываете в custom.css примерно так

@font-face {
font-family: 'Web font'; /* название одно */
src: url('**webfont8321.woff2**'); /* разные файлы */
font-weight: **400**; /* разная плотность */
font-style: normal;
}

почитайте в интернете на эту тему много статей
удобно воспользоваться сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяили похожим он сразу конвертирует и делает правильный css останется только скопировать код и шрифты
Спасибо вам за пример, пригодился.
Хочется автоматизировать это, и в поисках нашел Компонент Phoca Font и Phoca Font Plugin, которые добавляют шрифты, но вот вопрос юзал кто эти расширения? стоит ли устанавливать или не надо лучше, ускоряют они подгрузку шрифтов и нет?
 
Спасибо вам за пример, пригодился.
Хочется автоматизировать это, и в поисках нашел Компонент Phoca Font и Phoca Font Plugin, которые добавляют шрифты, но вот вопрос юзал кто эти расширения? стоит ли устанавливать или не надо лучше, ускоряют они подгрузку шрифтов и нет?
Phoca это такие чудесные компонент где постоянно приходится все руками дописывать, я думаю редкий человек тут на форуме который любит их продукцию, и страшно не удобно и не красиво. Так что проще один раз зайти в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяполучить файлы, залить, скопировать стили и все. Если знать как делать дело 5 минут. Делается 1 раз и не надо ни чего прикручивать, помните лишний компонент это лишний тормоз и лишняя дыра в безопастности
 
Кто нибудь сталкивался с тем что Off Canvas в мобильной версии не показывает меню? Иконка с полосками появляется а при нажатии меню там не открывается, модуль меню создал, позицию
Off Canvas выбрал модуль опубликован, на всех страницах указано, вобщем посмотрел как на другом сайте у меня на локалке, там работает, сравниваю все опции все вроде одинаково.. там меню работает на втором сайте нет.Че то я уже завис на этом вопросе, показать не могу сайт локальный. Мысли есть у кого?
 
На сколько я знаю специального компонента нет. Но довольно не сложно сделать все самому. Во первых в корневой папке сайта создаём папку «fonts». Создаем варианты шрифттов для разных браузеров -
eot, woff, ttf, svg,. Потом прописываете в custom.css примерно так

@font-face {
font-family: 'Web font'; /* название одно */
src: url('**webfont8321.woff2**'); /* разные файлы */
font-weight: **400**; /* разная плотность */
font-style: normal;
}

почитайте в интернете на эту тему много статей
удобно воспользоваться сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяили похожим он сразу конвертирует и делает правильный css останется только скопировать код и шрифты

я бы разместил следующим образом:

@font-face {
font-family: 'Web font';
src: url('**webfont8321.woff2**');
font-weight: **400**;
font-style: normal;
font-display:swap;
}

font-display:swap; отвечает за подстановку стандартного шрифта до момента загрузки основного. Небольшой плюс при проверке в google pagespeed
 
sankt, Вы все правильно написали, самый лучший вариант это именно загрузить шрифт на сайт и подключить его через css, без использования каких либо сторонних модулей. Единственное я обычно подключаю еще и дополнительно ttf-шрифт.
 
Может кто подскажет, если выбрать формат поста Галерея, и загрузить фотографии, при посмотре поста фотографии прокручиваются автоматически, как отключить автопрокрутку?
Спасибо.
 
Кто нибудь сталкивался с тем что Off Canvas в мобильной версии не показывает меню?
меню - менеджер меню - Модули, связанные с данным меню - выпадайка "Модули" или кнопка "Добавить модуль для этого меню" - справа в выпадайке Позиция - позиция Offcanvas - сохранить и закрыть.

Подскажите как подключить custom.less (как добавить свой файл less). Не хочу чтобы при обновлении шаблона все слетело... верстать в custom.css не хочется.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Используем LESS и Javascript файл

Для начала нужно скачать с сайта LESS Javascript файл и привязать его к страничке как любой другой js скрипт.

<script src="less.js" type="text/javascript"></script>

Затем создадим файл с расширением .less и привяжем его с помощью такого кода:

<link rel="stylesheet/less" type="text/css" href="style.less">

Только зачем Вам это? С CSS все намного проще ;)
 
Назад
Сверху