Помощь helix 3 framework

Спасибо всем Помог в моем случае код:
.dj-megamenu.dj-megamenu-classic.normal a::before, a.ramka::before{
display: none;
}
Правда добавил еще a::before
Что за стрелки такие скажите пожалуйста откуда они, может это картинка?
 
Хочу поместить модуль входа в меню. Чтобы при нажатии на пункт меню выпадал модуль входа. Как сделать? по инструкции не получается. Вообще в идеале задача такая: хочу сделать чтобы была кнопка "вход" при нажатии на которую показалась форма входа и пользователь остался на той же странице с которой нажал. Пункт меню входа не пойдет. (перебрасывает на другую страницу). Публиковать модуль входа полностью не хочу(слишком объемный). Попап окна не подходят. Поэтому как вариант хочу этот модуль поместить меню. Может есть какие варианты? Просьба общими фразами не отвечать.
 
Хочу поместить модуль входа в меню. Чтобы при нажатии на пункт меню выпадал модуль входа. Как сделать?

Посмотри как сделано в шаблоне Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся например.

Вообще в идеале задача такая: хочу сделать чтобы была кнопка "вход" при нажатии на которую показалась форма входа и пользователь остался на той же странице с которой нажал.

только вот непонятно чего ты в итоге хочешь..

Попап окна не подходят.

Так откуда форма должна появляться?

по инструкции не получается.

Че за инструкция?

Просьба общими фразами не отвечать.

Вот тебе план действий, дергаешь модуль mod_login (лежит в папке html) из шаблона на Helix3 у которого есть такая форма, кидаешь в папку своего шаблона, подцепляешь из донорского шаблона необходимые строки из template.css, и дальше уже донастраиваешь как тебе надо.Очень поможет поставить quikstart и посмотреть как там все настроено.

P.S. Сам недавно себе такую форму сварганил, вот только пока не дошел до перевода строки Forgot Password or Username и строка New Here?Create an account не отображается в форме, как раз ищу почему.
 
Разобрался как вложить модуль входа в меню. Но виден он только в главном меню оказывается (в модуле другого меню не получается так сделать). А главное меню в мобильной версии прячется в "офф канвас". Это плохо кнопки "вход" в мобиле не видно будет. Теперь думаю как отключить "Офф канвас". Чтобы главное меню в него не пряталось. Не могу найти.
 
Добрый день, уважаемые гуру, подскажите как в Helix3 впихнуть условие вывода модуля
<?php $view = JRequest::getVar('view', null); if ($view !== "productdetails"){?>
/*код вывода модуля*/
<?php } ?>
уже всю голову сломал, мне нужно скрыть модуль в позиции left в карточке товара VirtueMart 3

Предполагаю что решение в этом файле modules.php
но условие не могу понять как сделать
 

Вложения

  • modules.zip
    752 байт · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Добрый день, уважаемые гуру, подскажите как в Helix3 впихнуть условие вывода модуля
<?php $view = JRequest::getVar('view', null); if ($view !== "productdetails"){?>
/*код вывода модуля*/
<?php } ?>
уже всю голову сломал, мне нужно скрыть модуль в позиции left в карточке товара VirtueMart 3

Предполагаю что решение в этом файле modules.php
но условие не могу понять как сделать

А почему бы не использовать Advanced Module Manager ? С его помощью можно показать или скрыть модули по многим параметрам.
 
Заморочился тут с плавной прокруткой от пункта меню к определенному блоку на странице, а то перескакивает быстро , некошерно выглядит. Поискал в сети, кто чего только не предлагает, даже плагины такие есть, но че то я подумал нафига плагин если решение точно есть проще и меньше загаживающее систему лишними расширениями.Вот решение, создаете файл таким кодом

jQuery(function($){
$('a[href^="#"]').click(function(){
var target = $(this).attr('href');
$('html, body').animate({scrollTop: $(target).offset().top-40}, 1000, 'swing');
return false;
});
});

обзываете его к примеру scrolling-nav.js кладете в папку со скриптами вашего шаблона к примеру на Helix3 ***/templates/shaper_helix3/js .
Далее подключаем его в файл index.php в папке ***/templates/shaper_helix3 ищем в нем строку типа

->addJS('bootstrap.min.js, jquery.sticky.js, main.js') // JS Files

Добавляем туда свой файл

->addJS('bootstrap.min.js, jquery.sticky.js, scrolling-nav.js, main.js') // JS Files

Сохраняем и смотрим на результат.
 

Вложения

  • scrolling-nav.zip
    334 байт · Просмотры: 5
Уважаемые, не было ли у Вас случайно задачи вывести два меню в offcanvas в мобильной версии, одно основное и второе каталог товаров - рядом два меню, и возможно ли сделать подпись меню например Меню, в настройках модуля стоит выводить заголовок, а в offcanva он не выводится
 
Сделай картинки чего хочешь добиться, я так проще врубаюсь в задачи.
 
Что то типа такого в мобильной версии хотел бы замутить
 

Вложения

  • menumy.jpg
    menumy.jpg
    7,1 KB · Просмотры: 23
Назад
Сверху