Помощь helix 3 framework

Alexandrm

Создатель
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
20
Реакции
1
Помогите перенастроить брекпоинты. Надо чтобы offcanvas появлялся с 1038 пикселей, как это можно настроить?
 
В смысле? Чтобы ширина offcanvas была 1038?

файл template.css - строчка 958 или около

offcanvas-menu {
width: 280px;

ставишь столько сколько тебе нужно.
(и как только его сохраняешь, свойство сразу меняется)

Но поскольку в этом шаблоне стили пишутся через less (а css делаются программно),
чтобы при новом создании css эти правки не полетели -

ищешь файл menu.less
ищешь там снова

offcanvas-menu {
width: 280px;

и ставишь что тебе нужно.
Но изменения вступят в силу только после пересоздания CSS из LESS,
которое скорее всего запускается из админки где-то.

Поэтому проще всего руками изменить и там и там.
 
Последнее редактирование:
Поэтому проще всего руками изменить и там и там.
Как все запущено. Начнем с того, что программно - компиляция less файлов в css, а чтобы все сразу вступило в силу, Надо очищать кеш, как раз ту директорию, куда создается компиляция файлов. По факту вообще должен быть кастомизатор, который вообще внесет любые правки на лету и перекомпилирует файлы по новой.
 
нет, мне не нужна сама ширина offcanvas, мне необходимо изменить медео запросы при которых появляется меню offcanvas вместо нормального декстопного. Пробовал через переопределение, но медео запросы в отличии от обычных свойст не переопределяются ((. Не могу найти как это сделать правильно.
 
нет, мне не нужна сама ширина offcanvas, мне необходимо изменить медео запросы при которых появляется меню offcanvas вместо нормального декстопного. Пробовал через переопределение, но медео запросы в отличии от обычных свойст не переопределяются ((. Не могу найти как это сделать правильно.

Ну, меню offcanvas в этом шаблоне, вроде бы всегда есть - при любом разрешении экрана.
Это обычное меню при определенном разрешении экрана (min-width:768px) исчезает.
Вы хотите, чтобы обычное меню исчезало при разрешении меньше 1038?

Товарищ inturned будет меня опять ругать ))
но если вы откроете файл bootstrap.min.css (в папке templates/shaper_helix3/css )
и в нем на строчке 6695 замените

@media (max-width:767px) {
.hidden-xs {
display: none !important
}
}

на

@media (max-width:1038px) {
.hidden-xs {
display: none !important
}
}

то мегаменю начнет исчезать при разрешении 1038 (сейчас оно исчезает при разрешении 767 )

Но по-хорошему (как правильно заметил товарищ inturned) вам нужно найти соответствующий lss файл, вносить правки туда, а затем компилировать lss в css.

Чтобы проконтролировать, какие именно свойства убирают или добавляют какие меню -
открывайте страницу в Хроме, смотрите консоль (Ctrl-Shift-I),
а двигая границу между окном просмотра страницы и консолью,
вы можете быстро смоделировать то, как будет смотреться страница на экранах с разной шириной (хоть в 100px).

Расширяете-сужаете руками ширину, соответственно, так чтобы исчезало (или появлялось) нужное вам меню - и смотрите, какие классы появляются в заголовке, и в каких файлах css они описаны.
 
Спасибо, буду пробовать через изменение файлов, хоть мне думалось в фаемворке должны были както проще меняться медиа запросы. В в хроме и других браузерах проще через ф12 заходить в консоль )
 
Кто нибудь знает, как футер прикрепить к подвалу (к низу)?
 
Кто нибудь знает, как футер прикрепить к подвалу (к низу)?
По таким вопросам лучше присылать ссылку на шаблон, а лучше на сам сайт, будет проще сразу код прислать для вставки.
 
У меня шаблон "Shaper Helix3" j3.6 подскажите как убрать "border" и "padding" свойства с логотипа? Нужно растянуть логотип на ширину меню и сдвинуть до левого края без отступов
 
Кто нибудь знает, как футтер прикрепить к подвалу (к низу)?

Если вы хотите прикрепить футтер к низу окна, то это делается вот таким условием
.ваш класс
{
position: fixed;
bottom: 0;
width: 100%;
}

У меня шаблон "Shaper Helix3" j3.6 подскажите как убрать "border" и "padding" свойства с логотипа? Нужно растянуть логотип на ширину меню и сдвинуть до левого края без отступов

Вот тут задаете вручную свой произвольный класс, и прописываете нужные условия в CSS
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    58,8 KB · Просмотры: 69
Назад
Сверху