VM 3.x Подгрузка контента в отдельном окне по клику по ссылке

mkt

Старатель
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
150
Реакции
10
Здравствуйте друзья, подскажите пожалуйста способ подгрузки контента (пусть даже контента с другой страницы сайта). Нужно, чтобы контент выводился в виде отдельного всплывающего окна, после того как пользователь нажмет на нужную ссылку.

Что очень важно, это то чтобы текст не был подгружен на страницу заранее, чтобы поисковики не видели текст на странице.

Пример:

карточка товара, на странице есть предложение в виде ссылки "хочешь скидку?!". Клиент жмет на ссылку и выходит всплывающее окно с предложением. НО это предложение не должно быть заранее подружено в коде!!!

PS Есть много модулей которые делают всплывающие окна, но они заранее подгружают контент, что неблагоприятно может сказаться на продвижение.

Помогите пожалуйста с этим вопросом.
 
А что мешает отключить данный модуль и все что он выводит от роботов? З.Ы. Индексации
 
А что мешает отключить данный модуль и все что он выводит от роботов? З.Ы. Индексации
Тоже вариант. Отключить модуль через robots.txt, но как проверить видит ли робот этот контент или нет после этого?
 
Тоже вариант. Отключить модуль через robots.txt, но как проверить видит ли робот этот контент или нет после этого?
Яндекс-ВебМастер, Метрика инструментов моря, советую ознакомится с инструментами поисковиков как Ядом так и Гуглем.
Любой контент можно закрыть от индексации и не важно в модуле он или где.
Учим значения index, noindex, follow, nofollow.

З.Ы. В наше время Гуглить ведать разучились (( Печаль.
 
Яндекс-ВебМастер, Метрика инструментов моря, советую ознакомится с инструментами поисковиков как Ядом так и Гуглем.
Любой контент можно закрыть от индексации и не важно в модуле он или где.
Учим значения index, noindex, follow, nofollow.

З.Ы. В наше время Гуглить ведать разучились (( Печаль.
я знаю эти значения, ставлю на текст noindex, nofollow (сделал так <noindex> <nofollow> ТЕКСТ</nofollow> </noindex>). Но допустим яндекс в "Проверка ответа сервера" (как основной робот яндекса) ничего не смущает и он все равно показывает текст, который не нужно индексировать. Поэтому, если не трудно, дай ссылку где можно проверить страницу как видит бот?
 
я знаю эти значения, ставлю на текст noindex, nofollow (сделал так <noindex> <nofollow> ТЕКСТ</nofollow> </noindex>). Но допустим яндекс в "Проверка ответа сервера" (как основной робот яндекса) ничего не смущает и он все равно показывает текст, который не нужно индексировать. Поэтому, если не трудно, дай ссылку где можно проверить страницу как видит бот?
Скрытое содержимое для пользователя(ей): mkt


З.Ы. если уж так сильно напрягает робот, .htaccess запрет индексации делаем в самом модуле и все )
 
У гугл вебмастера можно смотреть ответ сервера, вместе с кодом страницы, если не ошибаюсь , до сих пор есть, и в Яндексе тоже , но там обрезаные боты )
 
Есть так же плагин noextlinks с его функцией скрытия ссылок через jquery. Просто вам нужно сделать эти ссылки как внешние, и тогда они для поисковиков будут не видны.
 
Назад
Сверху