• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Непонятное происхождение комментариев.

ROST

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
52
Реакции
3
Ситуация следующая. Для продвижения сайта (в том числе), используются так называемые "вечные ссылки. Эти ссылки размещаются в текстах на разных сайтах. В один прекрасный момент, заметил, что некоторые такие тексты, а именно ссылки на них, появились в комментариях в моем WP.
NJXDl24.png
Мельком глянул, что все сайты, где размещен текст, на WP.
Но, не могу понять, как такое происходит? Ума не приложу. Сторонний WP сообщает моему WP, что разместил текст со ссылкой? Или как?

Помогите разобраться в алгоритме происходящего, а так же, настройке. Как такое отключить?
 
Может модуль какой стоит по отслеживанию ссылок на сайт? вот он их и собирает.
Yoast SEO установлен. Гуглил, рыл настройки, опции, описание. Не могу найти, чтобы этот плагин делал нечто подобное. Больше seo-плагинов нет. Какая-то мистика. И не только на одном сайте такое замечено, а на всех, что продвигаем.
 
Yoast SEO установлен. Гуглил, рыл настройки, опции, описание. Не могу найти, чтобы этот плагин делал нечто подобное. Больше seo-плагинов нет. Какая-то мистика. И не только на одном сайте такое замечено, а на всех, что продвигаем.
Скорей всего это трэкбэки, потому что управление ими происходит в том же месте, где и комментарии. Необходимо снять чекбокс, обведенный на скриншоте.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 553.png
    QIP Shot - Screen 553.png
    17,4 KB · Просмотры: 15
  • Нравится
Реакции: ROST
Скорей всего это трэкбэки, потому что управление ими происходит в том же месте, где и комментарии. Необходимо снять чекбокс, обведенный на скриншоте.
Очень похоже на правду. Отключили все три чекбокса. Были включены все три. Опции эти не нужны. Комментарии удалили. Посмотрим, подождем, появятся ли новые комментарии. Спасибо за наводку.
 
Часто на сайтах по умолчанию автор, имеющий подтвержденный коммент, в дальнейшем коментит без премодерации. Вот боты и резвятся. Кусок текста прям со страницы утянули в комментарий.
 
Часто на сайтах по умолчанию автор, имеющий подтвержденный коммент, в дальнейшем коментит без премодерации. Вот боты и резвятся. Кусок текста прям со страницы утянули в комментарий.
Ваше знание Wordpress по ходу дела нулевое. Советую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Да как вам будет угодно. То-то я смотрю у меня сплошные "трекбеги" от авторов со старательно заполненным полем УРЛ (которое вообще не отображается) из как-увеличить-член.ру на научные статьи :)
 
То-то я смотрю у меня сплошные "трекбеги" от авторов со старательно заполненным полем УРЛ (которое вообще не отображается) из как-увеличить-член.ру на научные статьи :)
У вас обычный спам от ботов и это не трекбэки. Используйте плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - простой, удобный, ресурсы вообще не жрет, настройки минимальные. Использую его уже около трех лет, при 500 комментариях в сутки спама нет вообще.
 
У меня такая же хрень на 5 сайтах, спам сыпется практически сразу после запуска сайта, причем не важно, стоят ли какие то крякнутые плагины или шаблоны или нет, отследить не смог, просто поставил плагин капчи. Причем сообщение спама часто совпадает с тематикой сайта, допустим если сайт автосервиса, то сыпятся коменты с одинаковым текстом, где комментаторы спрашивают когда можно записаться на сход-развал
 
Назад
Сверху