Помощь Проблема с формой обратной связи RSForm

GeorgeZ

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
54
Реакции
7
На сайте для форм использую компонент RSForm! Pro.

Сегодня смотрел через вебвизор сайт и увидел, что пользователь ввел свои данные нажал на кнопку отправить и... страничка обновилась, сообщения о том, что он молодец и, что ему перезвонят очень скоро - не увидел.

Полез в свой браузер, открыл форму, ввел тестовые данные в те же поля и.... я молодец, скоро мне перезвонят.

Оказалось через файрфокс все работает, через хром и оперу - кукишь. Походу вылезла какая-то особенность движка оперы и хрома. Плагинов дополнительных у RSForm для этого вроде нет, по коду формы вроде тоже все красиво.

Куда копать? Может было у кого такое?
 
Последнее редактирование:
На сайте для форм использую ломанный компонент RSForm! Pro.
В смысле ломанный? Если он сломан, то поменяйте на другой. Если имеете в виду скаченную с интернета, то тут не ломанная, ее нуллить не надо, просто без ключа не будет обновлений.

Какая версия RSForm и какая версия Joomla
Стоит RSForm на почти всех сайтах, никаких проблем нет, ни в хроме, ни в др. браузерах.
 
В смысле ломанный? Если он сломан, то поменяйте на другой. Если имеете в виду скаченную с интернета, то тут не ломанная, ее нуллить не надо, просто без ключа не будет обновлений.

Какая версия RSForm и какая версия Joomla
Стоит RSForm на почти всех сайтах, никаких проблем нет, ни в хроме, ни в др. браузерах.

Версия: RSForm! Pro 1.50.6

Тогда начну с обновления RSForm! Pro до последней версии. Раньше вроде, чтобы его только поставить надо было заплатить. Хотя может с другим компонентом путаю. Просто очень интересный баг, хотел природу понять ;)
 
Версия: RSForm! Pro 1.50.6

Тогда начну с обновления RSForm! Pro до последней версии. Раньше вроде, чтобы его только поставить надо было заплатить. Хотя может с другим компонентом путаю. Просто очень интересный баг, хотел природу понять ;)
Версия joomla то какая?
если 3.5.x то там API изменилось и надо новую качать, здесь уже есть, ищи в поиске
 
Версия joomla то какая?
если 3.5.x то там API изменилось и надо новую качать, здесь уже есть, ищи в поиске

Установленная версия Joomla! 3.5.0

Ок. Буду пробовать. Спасибо!
 
Установленная версия Joomla! 3.5.0

Ок. Буду пробовать. Спасибо!
У меня сегодня была ошибка на сайте, при отправки с RSForm вызывало Ошибку 0. По гуглил, оказалось, что в 3.5.x они API сменили и надо обновлять RSForm или чуть изменять код joomla.
Вот версия: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся которая будет у меня заработала под 3.5.1
 
У меня сегодня была ошибка на сайте, при отправки с RSForm вызывало Ошибку 0. По гуглил, оказалось, что в 3.5.x они API сменили и надо обновлять RSForm или чуть изменять код joomla.
Вот версия: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся которая будет у меня заработала под 3.5.1

у меня вылезла Ошибка 0 после обновления жумлы с 3.5.0 до 3.5.1, причем только в фаерфоксе. в опере и хроме форма писала, что я ее уже отправил.
 
у меня вылезла Ошибка 0 после обновления жумлы с 3.5.0 до 3.5.1, причем только в фаерфоксе. в опере и хроме форма писала, что я ее уже отправил.
Ссылка на рабочий RSForm под 3.5.1 в прошлом моем посте. Она работает, только на сайт поставил днем, все работает без косяков. Обновляй RSform. Если дальше будут ошибки, будем решать.
 
проверьте еще - включен ли у вас кеш в джумле? Если да, отключите и проверьте отправку. Это признали сами разработчики. Правда у меня версия до 1.51, но все равно проверьте
 
проверьте еще - включен ли у вас кеш в джумле? Если да, отключите и проверьте отправку. Это признали сами разработчики. Правда у меня версия до 1.51, но все равно проверьте
частично проблема была и в кэше. но отключение его - не решение. раньше с кэшем все работало, теперь только с отключенным. если его отключить - большая нагрузка на бд будет.

в итоге у нас изменились условия задачи:
Joomla 3.5.1 (последняя на данный момент)
rsform-1.51.14 (взял по ссылке выше)
Все работает только с отключенным кэшем. Варианты стандартное и прогрессивное не работают.

Как включить кэш, для снижения нагрузки на бд? Может в новой версии за это отвечает компонент?
 
Назад
Сверху