FriendlyCMS

Приветствую,скачал -пробою все ок ,но не пойму как и где настроить электронные платежи(вебмани киви и тд) .методы доставки есть а методов оплаты не могу найти
Сделали апдейт уже по этой теме, и заодно добавили Сброс базы данных (чтобы базу данных можно было зачистить для Нового Магазина)... естественно всё под Права посадили.
 
1. Немного сложноватая установка - не для новичков.
Но с использованием вашего ридми - все так дословно описано и с картинками, что можно было разобраться.

2. Сделайте просто простой инсталл.
- прописываем данные для БД
- прописываем логин и пароль админа

3. Немного некрасиво смотрится Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
на мониторе 1280 все строчки из колонки ТЕКСТ - выходят за рамки зеленой границы.

4. Не показалась немного тежеловатая - я минут 15- 20 икал как поменять график работы и контакты, те что в низу сайта.
 
1. Немного сложноватая установка - не для новичков.
Но с использованием вашего ридми - все так дословно описано и с картинками, что можно было разобраться.

2. Сделайте просто простой инсталл.
- прописываем данные для БД
- прописываем логин и пароль админа
Есть Инсталлятор - сам выкачивает дистриб, сам проверяет требования к хосту, и просит ввести всё про базу данных...
Но для него пришлось бы дольше компилировать сборку, ну и собственно тем кто ставит магазин впервые, им полезно всё-таки сделать это хотя-бы раз вручную.
К тому же, в будущем мы будем ЧАСТО давать update (их уже вышло 3 шт.) и поэтому освоить процедуру установки руками никому не помешает.
 
ОК. понятно.
Как предложение - выделите в Вашем меню в админке красным - тот пунк, который, сейчас открыт у администратора.
 
Мне прям понравилась. Просто и удобно. :) Сегодня попробую поставить, гляну админку.
 
Здравствуйте, cms интересная, на первый взгляд очень и очень функциональная. Заранее извиняюсь, я пишу отзыв как пользователь, в разработке ничего не понимаю. возможно я чем-то просто не разобрался, есть некоторые вопросы и предложения:
1) Подгрузка товаров при прокрутке, появление блока график работы и контакты, это как то отключается? немного непривычно, кажется, что тормозит сайт
2) в Личном кабинете клиента при переходе по разделам мои данные -мои заказы- мои желания- всё время перезагружается страница. это как-то не очень. при переходе на мои желания или мои подписки - 404 not found.
3) внизу сайта все ссылки соцсетей ведут вникуда
4) можно ли вывести например 2 телефона в шапку?
5) если открыть через сафари на iphone 5s то все элементы как-будто сдвинуты вправо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
6) поиск не работает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
7) можно ли добавить кнопки изменения количества товара, например вот так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
8) можно ли добавить сравнение товаров?
9) можно ли добавить отзывы, комментарии к товарам?
10) внизу сайта подписаться на новости: в поле ввода остается надпись "введитеmail Ваш e-mail..." после ввода непонятно что делать, нажимаю enter ничего не происходит
11) внизу сайта ссылки в блоке мой кабинет никуда не ведут
12) можно ли перенести в каталоге хиты и товары с подарками вверх к новинкам и предложениям Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
13) не увидел есть ли что-то вроде "с этим товаром покупают" или "рекомендуемые товары" на странице товара
14) нет ли триггеров для текстовых страниц? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
15) Возможно ли добавить картинки к брендам для удобства поискаДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


upd: установил потестить админку на бесплатный хостинг.
1) в каталоге товаров при прокрутке панели с фильтрами съезжают картинки:
bd1208b5695f.png


2) не совсем понятно, что такое Цена MSRP. Я так понял это новая акционная цена. Можно ли сделать так, чтобы на карточке товара не отображался размер скидки? Например былацена 1500 стала 1000. написано выгода ~33%. это не очень красиво
3) Если у товара остаток 0, то пропадает цена, 3 квадратика становятся пустыми. Будет удобнее елси будет надпись что-то вроде отутствует на складе или например появится кнопка предзаказ
4) вроде уже писали: хотелось бы закольцевать изображения товара
5) не знаю в чем дело, если нажать поделиться в соцсетях то изображение не прикрепляется
6) к баннерам не прикрепрялются картинки. после нажатия на кнопку загрузить просто обновляется страница
7) не понял как изменить слайдер на главной странице
 
Последнее редактирование:
Планируется мультиязычность?
 
подскажите как изменить слайдер на главной странице? нигде не смог найти
 
в Админке кликните в меню Модуль разработчика и в левой стороне выберите /friendlyshop/templates/slider/slider.tpl
поправьте именно встроенным редактором slider.tpl файл, пока только так
 
Назад
Сверху